1. 노선 정보2. 개요3. 특징4. 요금5. 시간표6. 연계 철도역
1. 노선 정보
중부고속에서 운행하는 서울남부터미널에서 출발하여 동학사, 신도안, 엄사 정류소를 거쳐 금암동 시외버스정류소까지 운행하는 시외버스 노선.
-
세종시 경유 운행 계통도 있었으나 폐지되었다.
요금표
|
서울남부
|
동학사
|
남선(신도안)
|
엄사
|
계룡(금암)
|
-
|
18,300원
|
19,800원
|
20,000원
|
20,200원
|
-
서울남부터미널 출발 기준으로 동학사 1시간 50분, 신도안 2시간 10분, 엄사 2시간 20분, 금암정류소까지 2시간 40분 소요.
서울남부터미널 -> 계룡(금암) 방면 운행시간표
|
순번
|
서울남부터미널 출발
|
1
|
07:00
|
2
|
10:00
|
3
|
11:00
|
4
|
12:10
|
5
|
14:20
|
6
|
16:20
|
7
|
18:40
|
8
|
20:00
|
계룡(금암) -> 서울남부터미널 방면 운행시간표
|
순번
|
계룡(금암) 출발
|
엄사
|
남선(신도안)
|
동학사
|
1
|
06:30
|
06:38
|
06:43
|
06:51
|
2
|
07:40
|
07:48
|
07:53
|
08:01
|
3
|
08:40
|
08:48
|
08:53
|
09:01
|
4
|
10:40
|
10:48
|
10:53
|
11:01
|
5
|
13:00
|
13:08
|
13:13
|
13:21
|
6
|
15:30
|
15:38
|
15:43
|
15:51
|
7
|
16:50
|
16:58
|
17:03
|
17:11
|
8
|
19:10
|
19:18
|
19:23
|
19:31
|
6. 연계 철도역