서울특별시 출발 (전환)시외 노선 | |||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#8f8f8f,#ddd> 서울경부 |
|
↔ 풍기, 영주 | ↔ 안동, 영덕 | ↔ 예천, 경북도청 |
|
↔ 포천, 운천, 신철원, 철원 | ↔ 춘천 | ↔ 양양, 속초 | ||
↔ 세종(연구단지, 세종시청, 국무조정실 경유) | ↔ 조치원 | ↔ 천안 | ↔ 아산온양 | ||
↔ 아산탕정 | ↔ 안성 | ↔ 평택 | ↔ 안중 | ||
↔ 용인 | ↔ 이천 | ↔ 여주 | ↔ 여주프리미엄아울렛 | ||
서울호남 | ↔ 청주, 보은, 속리산 | ↔ 청주대 | ↔ 증평, 괴산 | ↔ 흥덕, 고창 | |
↔ 봉동, 진안 | ↔ 전북강진, 순창 | ↔ 김제, 함평 | ↔ 목포, 해남 | ||
↔ 무안, 남악, 진도 | ↔ (강진, 나주혁신도시, 영암/장성, 능주, 화순), 장흥 | ↔ 무안, 해제, 지도 | ↔ 장성, 문장, 함평 | ||
↔ 옥과, 벌교, 보성 | ↔ 부안 | ↔ 정읍, 담양 | |||
서울남부 | ↔ 천안 | ||||
동서울 | ↔ 속초 | ||||
편도 혹은 왕복으로 코버스 전산망을 사용하는 노선에 한함. |
1. 노선 정보
시외버스 서울호남↔진도 | ||||||
기점 | 서울특별시 서초구 반포동( 센트럴시티터미널) | 종점 | 전라남도 진도군 진도읍 남동리( 진도공용터미널) | |||
진도행 (하행) |
첫차 | 07:55 |
서울호남행 (상행) |
첫차 | 15:00 | |
막차 | 17:00 | 막차 | 15:00 | |||
배차간격 | 일 3회 | |||||
상세 노선 | 센트럴시티 ↔ 잠원IC/ 반포IC↔ 경부고속도로 ↔ 천안JC ↔ 논산천안고속도로 ↔ 공주JC ↔ 서공주JC ↔ 서천공주고속도로 ↔ 동서천JC ↔ 서해안고속도로 ↔ 무안IC ↔ 무안버스터미널 ↔ 무안IC ↔ 서해안고속도로 ↔ 죽림JC ↔ 남악JC ↔ 남악정류소(전남도청)[1] ↔ 녹색로 ↔ 관광레저로 ↔ 진도대교 ↔ 진도공용터미널 | |||||
운수사명 | 금호고속 |
2. 개요
서울특별시와 전라남도 진도군을 잇는 전환시외노선으로 금호고속이 단독 운행한다.3. 특징
- 2024년 2월 19일부터 2팀(직행부)이 공동 배차에 참여할 예정이다.
4. 운임표
대상 | 성인 | 아동 | |
서울호남↔무안 | 우등 | 31,900원 | 16,000원 |
프리미엄 | 41,500원 | 20,800원 | |
서울호남↔남악 | 우등 | 38,000원 | 19,000원 |
프리미엄 | 49,400원 | 24,700원 | |
서울호남↔진도 | 우등 | 39,000원 | 19,500원 |
프리미엄 | 50,700원 | 25,400원 |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 3호선: 고속터미널역
- 서울 지하철 7호선: 고속터미널역
- 서울 지하철 9호선: 고속터미널역