론진 세계 최고 경주마 랭킹 연도별 1위 {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" |
<tablewidth=100%> 영국·아일랜드·프랑스 인터내셔널 클래시피케이션 창설 |
1977
얼레지드 (138) | 1978
얼레지드 (140) | 1979
쓰리 트로이카스 (137)
|
|
1980
무어스타일 (131) | 1981
셔가 (140) | 1982
골든 플리스 (134)| 1983
샤리프 댄서 (133) | 1984
엘 그란 세뇨르 (138) | 1985
슬립 앵커 (135)
|
|
독일·이탈리아 참여 | |
1986
댄싱 브레이브 (141) | 1987
레퍼런스 포인트 (135) | 1988
워닝 (133) | 1989
올드 빅 ·
질잘 (134)
|
|
1990
데이주르 (133) | 1991
제너러스 (137) | 1992
세인트 조바이트 (135) | 1993
자포닉 (130)
|
|
미국·캐나다 참여 | |
1994
발란신 (130) | 1995
시가 (132) | 1996
시가 (135)
|
|
일본·아랍에미리트·홍콩 참여 | |
1997
팽트르 셀레브르 (137)
|
|
호주·뉴질랜드 참여 | |
1998
스킵 어웨이 (131) | 1999
데일라미 ·
몬쥬 (135)
|
|
2000
두바이 밀레니엄 (134) | 2001
사키 (133) | 2002
록 오브 지브롤터 (128)
|
|
국제경마협회(IFHA) 주최 | |
2003
호크윙 (133) | 2004
고스트재퍼 (130) | 2005
허리케인 런 (130) | 2006
인바소르 (129) | 2007
만두로 (131) | 2008
컬린 ·
뉴 어프로치 (130) | 2009
시 더 스타즈 (136)
|
|
2010
하빈저 (135) | 2011
프랑켈 (136) | 2012
프랑켈 (140)** | 2013
트레브 ·
블랙 캐비어 (130) | 2014
저스터웨이 (130) | 2015
아메리칸 패로아 (134) | 2016
애로게이트 (134) | 2017
애로게이트 (134) | 2018
크랙스맨 ·
윙크스 (130) | 2019
크리스탈 오션 ·
이네이블 ·
발트가이스트 (128)
|
|
2020
가이야스 (130) | 2021
닉스고 (129) | 2022
플라이트라인 (140)|2023
이퀴녹스 (135)
|
|
2013년 1월 BHA(영국경마협회)에서 발행되었던 재조정된 레이팅은 현 체제 레이팅과의 비교용으로 공식 레이팅이 아니다. **M (마일) (Mile,1,301m ~ 1,899m) 부문과 I (중거리) (Intermediate 1,900m ~ 2,100m) 부문 동시 석권 |
카르티에 어워드 올해의 말 {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" |
<tablewidth=100%> 1991
아라지| 1992
유저 프렌들리 | 1993
로크송| 1994
배러시어 | 1995
리지우드 펄 | 1996
엘리시오 | 1997
팽트르 셀레브르 | 1998
드림 웰 | 1999
데일라미
|
2000
자이언츠 코즈웨이 | 2001
판타스틱 라이트 | 2002
록 오브 지브롤터 | 2003
달라카니 | 2004
위저 보드 | 2005
허리케인 런 | 2006
위저 보드 | 2007
딜런 토머스 | 2008
자르카바 | 2009
시 더 스타즈
|
|
2010
골디코바 | 2011 · 2012
프랑켈 | 2013
트레브 | 2014
킹맨 | 2015
골든 혼 | 2016
마인딩 | 2017
이네이블 | 2018
로어링 라이언 | 2019
이네이블
|
|
2020
가이야스 | 2021
세인트마크스 바실리카 | 2022
바이드 | 2023
에이스 임팩트
|
2005 카르티에 어워드 올해의 말 | ||
|
||
이름 | Hurricane Run | |
출생 | 2002년 4월 13일 | |
죽음 | 2016년 12월 14일 (14세) | |
성별 | 수컷 | |
털색 | 갈색(Bay) | |
아비 | Montjeu | |
어미 | 홀드 온(Hold On) | |
외조부 | 스무루(Sumuru) | |
생산자 | Gestüt Ammerland | |
마주 |
Gestüt Ammerland → 마이클 테이버 |
|
조교사 | 앙드레 파브르(André Fabre) (샹티이) | |
성적 | 14전 8승 (8-3-2-1) | |
총상금 | 2,447,602 파운드 | |
주요 우승 |
G1 |
아이리시 더비 (2005) 개선문상 (2005) 태터솔스 골드 컵 (2006) 킹 조지 6세 & 퀸 엘리자베스 스테이크스 (2006) |
G2 |
오갈상 (2005) 니엘상 (2005) |
|
주요 수상 | 카르티에 어워드 최우수 3세 수말(2005) | |
레이팅 | WTR | L130( 2005) / L126( 2006) |
타임폼 | 134 | |
상세 정보 |
[clearfix]
1. 개요
아일랜드에서 생산된 프랑스의 경주마.2. 혈통
1대 | 2대 | 3대 |
<colbgcolor=#fff3e4,#331c00>
Montjeu 1996 |
<colbgcolor=#ffffe4,#323300>
Sadler's Wells 1981 |
Northern Dancer |
Fairy Bridge | ||
Floripedes 1985 |
Top Ville | |
Toute Cy | ||
Hold On 1991 |
Sumuru 1974 |
Literat |
Surama | ||
Hone 1974 |
Sharpen Up | |
Lucy | ||
* Native Dancer 5×5 6.25% |
3. 생애
4. 여담
5. 경주 성적
||<tablewidth=100%><tablebordercolor=#024c47><rowbgcolor=#024c47><tablebgcolor=#fff,#2d2f34><rowcolor=#fff><width=3%> 경주일 || 경마장 ||
(2착마) ||
경기명
||<width=3%> 등급 || 트랙
||<width=3%> 배당 ||<width=3%> 인기 || 착순 || 기수 || 1착마(2착마) ||
<rowcolor=#fff> 2004년 (2세) | |||||||||
10.21 | 롱샹 | 베르비유상 | 잔디 1800m | 6/5 | <colbgcolor=gold> 1 | <colbgcolor=gold> 1착 | 크리스토프 수미용 | (Paramount) | |
<rowcolor=#fff> 2005년 (3세) | |||||||||
4.15 | 롱샹 | 페리에레상 | 잔디 2200m | 7/10 | 1 | 1착 | 크리스토프 수미용 | (Warning Sign) | |
5.9 | 롱샹 | 오갈상 | G2 | 잔디 2200m | 16/5 | 2 | 1착 | (Silver Cross) | |
6.5 | 샹티이 | 조케 클뤼브상 | G1 | 잔디 2100m | 6/5 | 1 | 2착 | Shamardal | |
6.26 | 커라 | 아이리시 더비 | G1 | 잔디 1m 4f | 4/5 | 1 | 1착 | 키런 팰런 | (Scorpion) |
9.11 | 롱샹 | 니엘상 | G2 | 잔디 2400m | 2/11 | 1 | 1착 | (Runaway) | |
10.2 | 롱샹 | 개선문상 | G1 | 잔디 2400m | 11/4 | 1 | 1착 | (Westerner) | |
<rowcolor=#fff> 2006년 (4세) | |||||||||
5.28 | 커라 | 태터솔스 골드 컵 | G1 | 잔디 1m 2½f | 1/4 | 1 | 1착 | 키런 팰런 | (Alexander Goldrun) |
6.25 | 생클루 | 생클루 대상 | G1 | 잔디 2400m | 2/9 | 1 | 2착 | Pride | |
7.29 | 애스컷 | KGVI&QES | G1 | 잔디 1m 4f | 5/6 | 1 | 1착 | 크리스토프 수미용 | (Electrocutionist) |
9.10 | 롱샹 | 푸아상 | G2 | 잔디 2400m | 10/11 | 1 | 2착 | 키런 팰런 | Shirocco |
10.1 | 롱샹 | 개선문상 | G1 | 잔디 2400m | 5/2 | 3 | 3착 | Rail Link | |
10.14 | 뉴마켓 | 챔피언 스테이크스 | G1 | 잔디 1m 2f | 9/4 | 1 | 3착 | 마이클 키네인 | Pride |
11.4 | 처칠 다운즈 | 브리더스컵 터프 | GI | 잔디 1m 4f | 3/1 | 1 | 6착 | 크리스토프 수미용 | Red Rocks |
'''[[아이리시 더비|아이리시 더비 {{{#!wiki style="display: inline; display: G1"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" |
<tablewidth=100%> 커러 경마장, 잔디 1m 6f
|
1866 셀림 | 1867 골든 플러버 | 1868 마데이라 | 1869 더 스카우트
|
|
1870
빌리 피트 | 1871 메이드 오브 아테네암컷
|
|
커러 경마장, 잔디 1m 4f
|
|
1872
트릭스트레스암컷 | 1873 칼 달리 | 1874
밴 배틀 | 1875 이니시오웬 | 1876 엄파이어 | 1877 레드스킨거세 | 1878 마담 드 바리암컷 | 1879 소르크
|
|
1880 킹 오브 더 비즈 | 1881 마스터 네드 | 1882
소티 | 1883 실프암컷 | 1884 테오로지안 | 1885 세인트 케빈 | 1886 테오데미르 | 1887 펫 폭스 | 1888 테오돌라이트 | 1889 트레지디암컷
|
|
1890 켄티시 파이어 | 1891 내러모어암컷 | 1892 로이 네일 | 1893
보우라인암컷 | 1894 블레어핀드 | 1895
포트마모크 | 1896
굴살베르크 | 1897
웨일스 | 1898 노블 하워드 | 1899
오프레서
|
|
1900 갈릴라이나암컷 | 1901 카리가발라암컷 | 1902
세인트 브랜던 | 1903 로드 로즈모어 | 1904 로열 아치 | 1905 플랙스 파크 | 1906
킬레아 | 1907 오비 | 1908 와일드 부케 | 1909
베철러즈 더블
|
|
1910
아비에이터 | 1911 샨발리모어 | 1912 시빌리티 | 1913 베철러즈 웨딩 | 1914 랜드 오브 송 | 1915 발라흐토빈 | 1916
프로레 | 1917 퍼스트 파일러 | 1918 킹 존 | 1919
락 로몬드
|
|
1920
히 고즈 | 1921
발리헤론 | 1922
스파이크 아일랜드 | 1923
웨이굿 | 1924
하이네 ·
조디악동착 | 1925
지오니스트 | 1926 엠바고 | 1927 나이트 오브 더 그레일 | 1928 베이타운 | 1929 코피
|
|
1930 락스타 | 1931
시 서펀트 | 1932
다스터 | 1933
하리네로 | 1934
프리메로·
패트리어트 킹동착 | 1935
뮤지엄 | 1936
레이번 | 1937
피데아스 | 1938
로즈웰 | 1939
몬드래곤
|
|
1940
터칸 | 1941
솔 오리엔스 | 1942
윈저 슬리퍼 | 1943
더 피닉스 | 1944 슬라이드 온 | 1945
피카딜리 | 1946
브라이트 뉴스 | 1947
사야지라오 | 1948
나투 | 1949
힌도스탄
|
|
1950 다크 워리어 | 1951
프레즈 뒤 부아 | 1952 서틴 오브 다이아몬드 | 1953 샤미에 | 1954 자라투스트라 | 1955 파나슬리퍼 | 1956
탈고 | 1957 발리모스 | 1958
신돈 | 1959
플라달고
|
|
1960 샤무르 | 1961
유어 하이니스 | 1962
탬버린 | 1963 라구사 | 1964 산타 클로스 | 1965 메도우 코트 | 1966
소듐 | 1967
리보코 | 1968
리베로 | 1969
프린스 리젠트
|
|
1970
니진스키
|
|
그룹제 도입, G1 지정 후
|
|
1971
이이리시 볼 | 1972
스틸 펄스 | 1973 위버즈 홀 | 1974
잉글리시 프린스 | 1975
그런디 | 1976
말라카테 | 1977 더 민스트럴 | 1978
셜리 하이츠 | 1979
트로이
|
|
1980
타나보스 | 1981
셔가 | 1982 어서트 | 1983
샤리프 댄서 | 1984 엘 그란 세뇨르 | 1985 로 소사이어티 | 1986
샤라스타니 | 1987
서 해리 루이스 | 1988
카야시 | 1989
올드 빅
|
|
1990
살사빌암컷 | 1991
제네러스 | 1992 세인트 주비스 | 1993
커맨더 인 치프 | 1994 밸런친암컷 | 1995
윙드 러브 | 1996 자그레브 | 1997 데저트 킹 | 1998
드림 웰 | 1999
몬쥬
|
|
2000 신다 | 2001
갈릴레오 | 2002
하이 채퍼럴 | 2003 알람샤 | 2004 그레이 스왈로 | 2005
허리케인 런 | 2006
딜런 토머스 | 2007 솔저 오브 포춘 | 2008 프로즌 파이어 | 2009 페임 앤 글로리
|
|
2010 케이프 블랑코 | 2011 트레저 비치 | 2012
카멜롯 | 2013 트레이딩 레더 | 2014
오스트레일리아 | 2015
잭 홉스 | 2016 하잔드 | 2017 카프리 | 2018 라트로브 | 2019 소브린
|
|
2020 산티아고 | 2021
허리케인 레인 | 2022
웨스트오버 | 2023
오귀스트 로댕
|
'''[[개선문상|개선문상 {{{#!wiki style="display: inline; display: G1"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" |
<tablewidth=100%> {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px;background:#771240; font-size: .7em;" 1920
컴레이드 | 1921 · 1922 크사르 | 1923
파스 | 1924 마신 | 1925 프리오리 | 1926 비리비 | 1927 몽 탈리스망 | 1928 칸타르 | 1929
오르텔로
|
1930 모트리코 | 1931 펄 캡 | 1932 모트리코 | 1933
크라폼 | 1934 브랑톰 | 1935 사모스 | 1936 · 1937 코리다 | 1938 에클레 로쇼콜라 | --1939 · 1940 없음--
|
|
-- 1941 르파샤 | 1942 제벨 | 1943 베르소 2 | 1944 아르당 | 1945 니켈로라 | 1946 카라칼라 | 1947 르페용 | 1948
미골리 | 1949 코로네이션
|
|
1950 · 1951 탕티엠 | 1952 누치오 | 1953 라소렐리나 | 1954 시카 보이 | 1955 · 1956
리보 | 1957 오로소 | 1958
밸리모스 | 1959 생크레스팽
|
|
1960 퓌이상 셰프 | 1961
몰베도 | 1962 솔티코프 | 1963 엑스버리 | 1964 프랭스 루아얄 | 1965
시 버드 | 1966 봉 모 | 1967 토표 | 1968 베이글리 노블 | 1969
레브모스
|
|
1970 사사프라스
|
|
그룹제 도입, G1 지정 후
|
|
1971
밀 리프 | 1972 산 산 | 1973
라인골드 | 1974 알레 프랑스 | 1975
스타 어필 | 1976 이바니차 | 1977 · 1978
얼레지드 | 1979 쓰리 트로이카스
|
|
1980 데트루아 | 1981 골드 리버 | 1982 아키다 | 1983 올 얼롱 | 1984 사가스 | 1985
레인보우 퀘스트 | 1986
댄싱 브레이브 | 1987 트랑폴리노 | 1988
토니 빈 | 1989
캐럴 하우스
|
|
1990 소마레 | 1991 수아브 댄서 | 1992 수보티차 | 1993
어번 시 | 1994 카네기 | 1995
람타라 | 1996 엘리시오 | 1997
팽트르 셀레브르 | 1998 사가믹스 | 1999
몬쥬
|
|
2000
신다 | 2001
사키 | 2002
마리엔바드 | 2003
달라카니 | 2004
바고 | 2005
허리케인 런 | 2006 레일 링크 | 2007
딜런 토머스 | 2008
자르카바 | 2009
시 더 스타즈
|
|
2010
워크포스 | 2011
데인드림 | 2012
솔레미아 | 2013 · 2014
트레브 | 2015
골든 혼 | 2016
파운드 | 2017 · 2018
이네이블 | 2019
발트가이스트
|
|
2020
소트사스 | 2021
토르콰토르 타소 | 2022
알피니스타 | 2023
에이스 임팩트
|
'''[[태터솔스 골드 컵|태터솔스 골드 컵 {{{#!wiki style="display: inline; display: G1"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" |
<tablewidth=100%> 커라 경마장, 잔디 1m 3f
|
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px;background:#11AE59; font-size: .7em;" 1962 티비
|
|
커라 경마장, 잔디 1m 4f
|
|
1963 날두
|
|
커라 경마장, 잔디 1m 2f
|
|
1964 글렌로완 | 1965 하디카누테 | 1966 라드브룩 | 1967 화이트 글로브즈 | 1968 캔디 케인 | 1969 셀코
|
|
1970 유칼립투스
|
|
그룹제 도입, G2 지정 후
|
|
1971 레어리티 | 1972 어서티브 | 1973 카보 도로 | 1974 보그 로드 | 1975 허리 해리엣 | 1976 · 1977 양키 골드 | 1978 엑스디렉터리 | 1979 디킨스 힐
|
|
1980 노엘리노 | 1981 에이린즈 아일 | 1982 골든 플리스 | 1983 이브닝 므로드 | 1984 포스카리니 | 1985
엘레강트 에어 | 1986 페어 오브 더 퍼즈 | 1987 코크니 라스 | 1988
섀이디 하이츠 | 1989
아일 드 시플
|
|
1990
바슈프 | 1991
조만 | 1992
오페라 하우스 | 1993 조지 아우구스투스 | 1994 퍼펙트 임포스터 | 1995
프린스 오브 안드로스 | 1996 디피니트 아티클 | 1997 댄스 디자인
|
|
커라 경마장, 잔디 1m 2½f
|
|
1998
데일라미
|
|
G1 승격 후
|
|
1999
시바
|
|
2000
몬쥬 | 2001
판타스틱 라이트 | 2002 레벨라인 | 2003
블랙 샘 벨라미 | 2004 파워스코드 | 2005 그레이 스왈로 | 2006
허리케인 런 | 2007
낫나우카토 | 2008 듀크 오브 마멀레이드 | 2009 캐주얼 콘퀘스트
|
|
2010 페임 앤 글로리 | 2011 · 2012
소 유 싱크 | 2013
알 카짐 | 2014
노블 미션 | 2015
알 카짐 | 2016 패시네이팅 록 | 2017
데코레이티드 나이트 | 2018 랭커스터 봄버 | 2019
매지컬
|
|
2020
매지컬 | 2021 핼빅 드림 | 2022
알렌커 | 2023
룩셈부르크
|
'''[[킹 조지 6세 & 퀸 엘리자베스 스테이크스|킹 조지 6세 & 퀸 엘리자베스 스테이크스 {{{#!wiki style="display: inline; display: G1"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" |
<tablewidth=100%> 1951 슈프림 코트 | 1952 툴라이어 | 1953 핀자 | 1954 오리올 | 1955
비미 | 1956
리보 | 1957
몽타발 | 1958
밸리모스 | 1959 앨사이드
|
1960 어그레서 | 1961
라이트 로열 | 1962
마치 | 1963
라구사 | 1964
나스람 | 1965
메도우 코트 | 1966 앤트 이디스 | 1967 버스티드 | 1968 로열 팰리스 | 1969 파크 탑
|
|
1970
니진스키
|
|
그룹제 도입, G1 지정 후
|
|
1971
밀 리프 | 1972
브리거디어 제라드 | 1973 · 1974
달리아 | 1975 그런디 | 1976 포니즈 | 1977
더 민스트럴 | 1978 일 드 부르봉 | 1979 트로이
|
|
1980 엘라마나무 | 1981
셔가 | 1982 칼라글로 | 1983
타임 차터 | 1984 티노소 | 1985 페토스키 | 1986
댄싱 브레이브 | 1987 레퍼런스 포인트 | 1988 음토토 | 1989 나슈완
|
|
1990 벨메츠 | 1991 제너러스 | 1992
세인트조바이트 | 1993
오페라 하우스 | 1994 킹스 시어터 | 1995
람타라 | 1996 펜타이어 | 1997 · 1998
스웨인 | 1999
데일라미
|
|
2000
몬쥬 | 2001
갈릴레오 | 2002 골란 | 2003
알람샤르 | 2004
도옌 | 2005
아자무르 | 2006
허리케인 런 | 2007
딜런 토머스 | 2008
듀크 오브 마멀레이드 | 2009 콘듀잇
|
|
2010
하빈저 | 2011 너새니얼 | 2012
데인드림 | 2013
노벨리스트 | 2014 타그루다 | 2015 포스폰드 | 2016
하이랜드 릴 | 2017
이네이블 | 2018 포에츠 워드 | 2019 · 2020
이네이블
|
|
2021
어데이어 | 2022
파일드라이버 | 2023
후쿰
|
'''[[니엘상|니엘상 {{{#!wiki style="display: inline; display: G2"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" |
샹티이상
|
<tablewidth=100%> 1952 아라라트 | 1953 시캄푸르 | 1954 시카 보이 | 1955 왈랄라 | 1956 보부르 | 1957 앰버 | 1958 업스타트 | 1959 몽루주
|
1960 퓌이상 셰프 | 1961 데봉 | 1962 키스티니 | 1963 르메닐 | 1964 시주베르 | 1965
슈퍼 샘 | 1966 넬시우스 | 1967 타지 데완 | 1968 베이글리 노블 | 1969 벨베리
|
||
1970 스틴티노
|
||
그룹제 도입, G3 지정 후
|
||
1971 아를레키노
|
||
니엘상
|
1972
하드 투 비트 | 1973 달리아 | 1974 미시시피안 | 1975
앤스 프리텐더 | 1976 유스 | 1977 크리스탈 팰리스 | 1978 게이 메센 | 1979 르마르모
|
|
1980
프린스 비 | 1981 아카라드 | 1982 봉 상 | 1983 사가스 | 1984 카리엘로르 | 1985 묵타르 | 1986 베링
|
||
G2 승격 후
|
||
1987 트랑폴리노 | 1988 피하르 탕고 | 1989
골든 페전트
|
||
1990 에페르비에 블뢰 | 1991 수보티차 | 1992 송라인즈 | 1993 에르난도 | 1994 카네기 | 1995 우사믹스 | 1996 엘리시오 | 1997 라지푸트 | 1998 사가믹스 | 1999
몬쥬
|
||
2000
신다 | 2001
골란 | 2002 술라마니 | 2003
달라카니 | 2004 발릭시르 | 2005
허리케인 런 | 2006 레일 링크 | 2007
솔저 오브 포춘 | 2008 비지옹 데타 | 2009 카발리맨
|
||
2010 베카바드 | 2011 릴라이어블 맨 | 2012 소누아 | 2013
키즈나 | 2014 엑토 | 2015 뉴 베이 | 2016
마카히키 | 2017
크랙스맨 | 2018
브런틀랜드 | 2019
소트사스
|
||
~~ 2020 없음~~ | 2021 버블 기프트 | 2022 심카 밀 | 2023
판타스틱 문
|