ESL SC2 Masters 2023 Summer |
|||||
대회 기간 | 2023년 6월 16일 ~ 6월 18일 | ||||
주최 · 주관 | |||||
대회 진행 | 오프라인 | ||||
개최지 | 스웨덴 옌셰핑 | ||||
참가 선수 | 총 48명 | ||||
중 계 | |||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 플랫폼 | / | |||
중계진 | 최재원(CranK) / 인투더티비 / 김민규(Maddox) | ||||
호스트: 제임스 캐롤(Kaelaris) 레이첼 퀴리코(Seltzer) |
|||||
메인 스트림:
벤자민 베이커(DeMusliM) 자레드 크렌셀(PiG) 케빈 반 데어 쿠이(RotterdaM) 조나톤 워드(Wardi) 제시카 체르네가(ZombieGrub) 사이먼 하이넨(Lowko) |
|||||
사이드 스트림: 필립 멀포드(BeoMulf) 데이브 루스(Steadfast) |
상 금 | |||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 총 상금 | $75,000 | |||
상금 분배 | 우승 | $15,000 | |||
준우승 | $8,000 | ||||
3-4위 | $5,000 | ||||
5-8위 | $3,100 | ||||
9-12위 | $2,000 | ||||
13-16위 | $1,500 | ||||
17-20위 | $1,200 | ||||
21-24위 | $900 | ||||
25-28위 | $600 | ||||
29-32위 | $600 | ||||
33-40위 | $300 | ||||
41-48위 | $0 |
결 과 | ||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 우승 | 요나 소탈라 | ||
준우승 | 고병재 |
[clearfix]
1. 개요
{{{#!wiki style="margin: -10px -5px;" | <tablealign=center><tablewidth=450><tablebgcolor=#6dff37> |
2023-24 ESL Pro Tour SC2 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding 보기ㆍ닫기 |
<rowcolor=#373a3c> ESL Pro Tour | GSL |
ESL SC2 Masters 2023 Summer Regionals 2023년 5월 2일 ~ 5월 21일 |
||
2023 GSL Season 1 2023년 4월 25일 ~ 5월 18일 |
||
ESL SC2 Masters 2023 Summer 2023년 6월 16일 ~ 6월 18일 |
||
ESL SC2 Masters 2023 Winter Regionals 2023년 10월 27일 ~ 11월 19일 |
2023 GSL Season 2 2023년 7월 4일 ~ 7월 27일 |
|
2023 GSL Season 3 2023년 10월 10일 ~ 11월 2일 |
||
ESL SC2 Masters 2023 Winter 2023년 12월 15일 ~ 12월 17일 |
||
IEM Katowice 2024 2024년 2월 8일 ~ 2월 11일 |
||
ESL SC2 Masters 2024 Spring Regionals 2024년 4월 10일 ~ 5월 5일 |
||
2024 GSL Season 1 2024년 2월 29일 ~ 4월 11일 |
||
ESL SC2 Masters 2024 Spring 2024년 5월 31일 ~ 6월 2일 |
||
기타 대회 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding 보기ㆍ닫기 {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
HomeStory Cup XXIII 2023년 6월 30일 ~ 7월 2일 |
|
AfreecaTV Champions Cup 2 2023년 7월 21일 ~ 7월 23일 1,280 포인트 |
||
Master's Coliseum 6 2023년 7월 29일 ~ 9월 4일 |
||
Gamers8 2023 2023년 8월 3일 ~ 8월 6일 |
||
Master's Coliseum 7 2023년 7월 29일 ~ 9월 4일 |
주간 대회 | |
ESL Open Cups |
|
월드 챔피언쉽 | |
- ESL SC2 Masters 2023 Summer: Regionals의 시즌 파이널
- 지역 시드 인원: 대한민국 6, 유럽 4, 북미 2, 아시아 1, 병합 스탠딩 3
- 오픈 스테이지 참가 인원: 총 42명
- 대회 진행
- 대회 축소 이후로 처음으로 진행하는 ESL 시즌 파이널 대회이며, 첫 개최지는 스웨덴의 옌세핑으로 결정되었다.
- 참가 인원도 80명에서 58명으로 대폭 감소하였다.
- 이번 대회는 4개의 오픈 스테이지와, 2개 라운드의 승자 스테이지, 1개의 북미시드 대체 스테이지, 4개의 녹아웃 브라켓, 8강부터 시작하는 본선 토너먼트로 구성된다.
- 오픈 스테이지
- 오픈 스테이지에 지원한 32명의 선수는 4개의 더블 엘리미네이션 브라켓으로 나누어 상위 2명의 진출자가 녹아웃 스테이지 1라운드로 진출한다. 오픈 스테이지의 모든 경기는 3판 2선승제로 진행한다.
- 승자 스테이지
- 승자 스테이지는 지역 리그에서 상위 성적을 기록해 시드를 받은 16명이 2개의 더블 엘리미네이션 브라켓으로 나누어 각 브라켓의 상위 2명은 본선 토너먼트 8강으로 직행한다.
- 각 브라켓 3,4위는 녹아웃 브라켓 4라운드로 진출한다.
- 각 브라켓 5,6위는 녹아웃 브라켓 3라운드로 진출한다.
- 각 브라켓 7,8위는 녹아웃 브라켓 2라운드로 진출한다.
- 녹아웃 브라켓
- 녹아웃 브라켓은 승자 스테이지 탈락자들과 오픈스테이지 진출자들의 패자부활전 형식으로 총 4라운드로 구성된다.
- 1라운드는 오픈 스테이지 브라켓 진출자들끼리 대결하고, 2라운드부터는 승자 스테이지 탈락자들이 성적순으로 배치되어 계단식으로 진행한다.
- 녹아웃 브라켓 1라운드는 1대1 싱글토너먼트 3판 2선승제로 진행하며 2라운드부터는 1대1 싱글토너먼트 5판 3선승제로 진행한다.
- 어느 라운드에서든 녹아웃 브라켓에서 패배한 선수는 최종 탈락하고, 끝까지 생존한 4라운드 승자는 본선 8강에 진출한다.
- 본선 토너먼트
- 8강은 승자 스테이지 1위와 녹아웃 브라켓 생존자의 1대1 싱글 토너먼트로 진행된다
- 8강부터 4강까지 결승을 제외한 모든 본선 토너먼트 경기는 5판 3선승제, 결승전은 7판 4선승제로 치러진다.
- 우승자에게는 상금 $15,000와 IEM Katowice 2024 직행 시드가 주어진다.
2. 사용 맵
알티튜드 | 에인션트 시스턴 | 바빌론 | 드래곤 스케일스 | 그래스반 | 네오 휴메니티 | 로얄 블러드 | |||||||
3. 참가자
3.1. 지역 시드
지역 시드 명단 | |||||
대한민국 | |||||
조성주 Maru |
박령우 Dark |
김도우 Classic |
|||
변현우 ByuN |
|||||
이재선 Bunny |
|||||
김도욱 Cure |
|||||
유럽 | |||||
클레망 데플란케 Clem |
요나 소탈라 Serral |
||||
피오트르 발루키비치 Spirit |
리카르도 로미티[1] Reynor |
||||
아메리카 | |||||
사샤 호스틴 Scarlett |
맥스 엔젤 Astrea |
||||
아시아 | |||||
커유펑[2] Has |
|||||
병합 스탠딩 | |||||
고병재 GuMiho |
강민수 Solar |
||||
디에고 쉬머[2] Kelazhur |
|||||
3.2. 오픈 브라켓
오픈 스테이지 참가자 명단 | |||||
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
Tomasz Rutokowski Aristori |
Sylvain Joffre Arrogfire |
|||
박수호 DRG |
Слава Романов Astra |
||||
]] | |||||
미코와이 오고노프스키 Elazer |
장현우 Creator |
||||
Martin Koffman Fjant |
아드리앵 부에 DnS |
||||
]] | |||||
율리안 브로지히 Lambo |
(미상) FightingFrog |
||||
]] | |||||
Tom Marsland MarsBar |
마테우츠 부지아크 Gerald |
||||
Mikael Helenius Mixu |
케빈 드 코닝 Harstem |
||||
신희범 RagnaroK |
김준호 herO |
||||
Rickard Bergman SortOf |
Krystian Szczęsny Krystianer |
||||
Martin Mouritzen Spazymazy |
그레고리 코민츠 MaNa |
||||
(미상) Molten |
|||||
장욱 NightMare |
|||||
올렉시 자하르추크 NightPhoenix |
|||||
Théo Freydière PtitDrogo |
|||||
Артём Авраменко Rail |
|||||
토마 라브루스 ShaDoWn |
|||||
토비아스 시버 ShoWTimE |
|||||
니키타 구레비치 Skillous |
|||||
Daniel Ohlsson StarNaN |
|||||
윤 홍 trigger |
|||||
제인 세카 Zain |
|||||
4. 오픈 스테이지
오픈 스테이지에 지원한 32명의 선수는 4개의 더블 엘리미네이션 브라켓으로 나누어 각 브라켓의 상위 2명의 진출자가 녹아웃 스테이지 1라운드로 진출한다. 오픈 스테이지의 모든 경기는 3판 2선승제로 진행한다.4.1. 1라운드
각 조의 승자는 승자조 2라운드로 진출하고, 패자는 패자조 1라운드로 강등된다.A조 | |||||||||||
율리안 브로지히 Lambo |
Rickard Bergman SortOf |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
율리안 브로지히 Lambo |
맵 |
Rickard Bergman SortOf |
||||||||
승 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
올렉시 자하르추크 NightPhoenix |
그레고리 코민츠 MaNa |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
올렉시 자하르추크 NightPhoenix |
맵 |
그레고리 코민츠 MaNa |
||||||||
패 |
1세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
케빈 드 코닝 Harstem |
Ohlsson StarNaN |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
케빈 드 코닝 Harstem |
맵 |
Ohlsson StarNaN |
||||||||
승 |
1세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 바빌론 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
제인 세카 Zain |
박수호 DRG |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
제인 세카 Zain |
맵 |
박수호 DRG |
||||||||
패 |
1세트 그레스반 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 알티튜드 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
B조 | |||||||||||
Tomasz Rutokowski Aristori |
Tom Marsland MarsBar |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Tomasz Rutokowski Aristori |
맵 |
Tom Marsland MarsBar |
||||||||
승 |
1세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 알티튜드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
장욱 NightMare |
토마 라브루스 ShaDoWn |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
장욱 NightMare |
맵 |
토마 라브루스 ShaDoWn |
||||||||
승 |
1세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 알티튜드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
아드리앵 부에 DnS |
Артём Авраменко Rail |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
아드리앵 부에 DnS |
맵 |
Артём Авраменко Rail |
||||||||
승 |
1세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
3세트 |
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
Sylvain Joffre Arrogfire |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Sylvain Joffre Arrogfire |
맵 |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
||||||||
패 |
1세트 바빌론 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
C조 | |||||||||||
니키타 구레비치 Skillous |
Martin Mouritzen Spazymazy |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
니키타 구레비치 Skillous |
맵 |
Martin Mouritzen Spazymazy |
||||||||
승 |
1세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
신희범 RagnaroK |
마테우츠 부지아크 Gerald |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
신희범 RagnaroK |
맵 |
마테우츠 부지아크 Gerald |
||||||||
패 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
Krystian Szczęsny Krystianer |
(미상) FightingFrog |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Krystian Szczęsny Krystianer |
맵 |
(미상) FightingFrog |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 네오휴머니티 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
Martin Koffman Fjant |
토비아스 시버 ShoWTimE |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Martin Koffman Fjant |
맵 |
토비아스 시버 ShoWTimE |
||||||||
패 |
1세트 그레스반 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
D조 | |||||||||||
미코와이 오고노프스키 Elazer |
(미상) Molten |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
맵 |
(미상) Molten |
||||||||
승 |
1세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 네오휴머니티 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
Théo Freydière PtitDrogo |
장현우 Creator |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Théo Freydière PtitDrogo |
맵 |
장현우 Creator |
||||||||
패 |
1세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
윤 홍 trigger |
Mikael Helenius Mixu |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
윤 홍 trigger |
맵 |
Mikael Helenius Mixu |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 알티튜드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
Слава Романов Astra |
김준호 herO |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Слава Романов Astra |
맵 |
김준호 herO |
||||||||
패 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
4.2. 승자조 2라운드
승자는 승자조 3라운드로 진출하고, 패자는 패자조 2라운드로 강등된다.A조 | |||||||||||
율리안 브로지히 Lambo |
그레고리 코민츠 MaNa |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
율리안 브로지히 Lambo |
맵 |
그레고리 코민츠 MaNa |
||||||||
승 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
케빈 드 코닝 Harstem |
박수호 DRG |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
케빈 드 코닝 Harstem |
맵 |
박수호 DRG |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 바빌론 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
B조 | |||||||||||
Tomasz Rutokowski Aristori |
장욱 NightMare |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Tomasz Rutokowski Aristori |
맵 |
장욱 NightMare |
||||||||
패 |
1세트 그레스반 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
아드리앵 부에 DnS |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
아드리앵 부에 DnS |
맵 |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
||||||||
패 |
1세트 그레스반 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 바빌론 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
C조 | |||||||||||
니키타 구레비치 Skillous |
마테우츠 부지아크 Gerald |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
니키타 구레비치 Skillous |
맵 |
마테우츠 부지아크 Gerald |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 알티튜드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
Krystian Szczęsny Krystianer |
토비아스 시버 ShoWTimE |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Krystian Szczęsny Krystianer |
맵 |
토비아스 시버 ShoWTimE |
||||||||
패 |
1세트 그레스반 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
D조 | |||||||||||
미코와이 오고노프스키 Elazer |
장현우 Creator |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
맵 |
장현우 Creator |
||||||||
승 |
1세트 알티튜드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
윤 홍 trigger |
김준호 herO |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
윤 홍 trigger |
맵 |
김준호 herO |
||||||||
패 |
1세트 바빌론 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
4.3. 승자조 3라운드
승자는 녹아웃 브라켓 1라운드에 진출하고, 패자는 패자조 4라운드로 강등된다.A조 | |||||||||||
율리안 브로지히 Lambo |
케빈 드 코닝 Harstem |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
율리안 브로지히 Lambo |
맵 |
케빈 드 코닝 Harstem |
||||||||
승 |
1세트 바빌론 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
B조 | |||||||||||
장욱 NightMare |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
장욱 NightMare |
맵 |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
||||||||
패 |
1세트 바빌론 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
C조 | |||||||||||
니키타 구레비치 Skillous |
토비아스 시버 ShoWTimE |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
니키타 구레비치 Skillous |
맵 |
토비아스 시버 ShoWTimE |
||||||||
승 |
1세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
D조 | |||||||||||
미코와이 오고노프스키 Elazer |
김준호 herO |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
맵 |
김준호 herO |
||||||||
패 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 네오휴머니티 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 바빌론 |
패 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 1 |
4.4. 패자조 1라운드
1라운드 패자끼리 맞붙으며 패자는 최종 탈락한다.A조 | |||||||||||
Rickard Bergman SortOf |
올렉시 자하르추크 NightPhoenix |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Rickard Bergman SortOf |
맵 |
올렉시 자하르추크 NightPhoenix |
||||||||
패 |
1세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 바빌론 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
Ohlsson StarNaN |
제인 세카 Zain |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Ohlsson StarNaN |
맵 |
제인 세카 Zain |
||||||||
승 |
1세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 바빌론 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
B조 | |||||||||||
Tom Marsland MarsBar |
토마 라브루스 ShaDoWn |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Tom Marsland MarsBar |
맵 |
토마 라브루스 ShaDoWn |
||||||||
패 |
1세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
Артём Авраменко Rail |
Sylvain Joffre Arrogfire |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Артём Авраменко Rail |
맵 |
Sylvain Joffre Arrogfire |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 1 |
C조 | |||||||||||
Martin Mouritzen Spazymazy |
신희범 RagnaroK |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Martin Mouritzen Spazymazy |
맵 |
신희범 RagnaroK |
||||||||
패 |
1세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
(미상) FightingFrog |
Martin Koffman Fjant |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
(미상) FightingFrog |
맵 |
Martin Koffman Fjant |
||||||||
패 |
1세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 바빌론 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
D조 | |||||||||||
(미상) Molten |
Théo Freydière PtitDrogo |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
(미상) Molten |
맵 |
Théo Freydière PtitDrogo |
||||||||
패 |
1세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
Mikael Helenius Mixu |
Слава Романов Astra |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Mikael Helenius Mixu |
맵 |
Слава Романов Astra |
||||||||
승 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 바빌론 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
4.5. 패자조 2라운드
패자조 1라운드 승자와 승자조 2라운드 패자가 맞붙으며 패자는 최종 탈락한다.A조 | |||||||||||
박수호 DRG |
올렉시 자하르추크 NightPhoenix |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
박수호 DRG |
맵 |
올렉시 자하르추크 NightPhoenix |
||||||||
승 |
1세트 바빌론 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
그레고리 코민츠 MaNa |
제인 세카 Zain |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
그레고리 코민츠 MaNa |
맵 |
제인 세카 Zain |
||||||||
승 |
1세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
B조 | |||||||||||
아드리앵 부에 DnS |
토마 라브루스 ShaDoWn |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
아드리앵 부에 DnS |
맵 |
토마 라브루스 ShaDoWn |
||||||||
패 |
1세트 그레스반 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 알티튜드 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
Tomasz Rutokowski Aristori |
Артём Авраменко Rail |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Tomasz Rutokowski Aristori |
맵 |
Артём Авраменко Rail |
||||||||
패 |
1세트 바빌론 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
C조 | |||||||||||
Krystian Szczęsny Krystianer |
신희범 RagnaroK |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Krystian Szczęsny Krystianer |
맵 |
신희범 RagnaroK |
||||||||
승 |
1세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
마테우츠 부지아크 Gerald |
Martin Koffman Fjant |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
마테우츠 부지아크 Gerald |
맵 |
Martin Koffman Fjant |
||||||||
승 |
1세트 알티튜드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 1 |
D조 | |||||||||||
윤 홍 trigger |
Théo Freydière PtitDrogo |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
윤 홍 trigger |
맵 |
Théo Freydière PtitDrogo |
||||||||
패 |
1세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 알티튜드 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
장현우 Creator |
Mikael Helenius Mixu |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
장현우 Creator |
맵 |
Mikael Helenius Mixu |
||||||||
승 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 알티튜드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
4.6. 패자조 3라운드
패자조 2라운드 승자끼리 맞붙으며 패자는 최종 탈락한다.A조 | |||||||||||
박수호 DRG |
그레고리 코민츠 MaNa |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
박수호 DRG |
맵 |
그레고리 코민츠 MaNa |
||||||||
승 |
1세트 네오휴머니티 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
B조 | |||||||||||
토마 라브루스 ShaDoWn |
Артём Авраменко Rail |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
토마 라브루스 ShaDoWn |
맵 |
Артём Авраменко Rail |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 1 |
C조 | |||||||||||
신희범 RagnaroK |
마테우츠 부지아크 Gerald |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
신희범 RagnaroK |
맵 |
마테우츠 부지아크 Gerald |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
D조 | |||||||||||
Théo Freydière PtitDrogo |
장현우 Creator |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
Théo Freydière PtitDrogo |
맵 |
장현우 Creator |
||||||||
패 |
1세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
4.7. 패자조 4라운드
패자조 3라운드 승자와 승자조 3라운드 패자가 맞붙으며 승자는 녹아웃 브라켓 1라운드에 진출하고 패자는 최종 탈락한다.A조 | |||||||||||
케빈 드 코닝 Harstem |
박수호 DRG |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
케빈 드 코닝 Harstem |
맵 |
박수호 DRG |
||||||||
패 |
1세트 바빌론 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
B조 | |||||||||||
장욱 NightMare |
토마 라브루스 ShaDoWn |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
장욱 NightMare |
맵 |
토마 라브루스 ShaDoWn |
||||||||
패 |
1세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
C조 | |||||||||||
토비아스 시버 ShoWTimE |
신희범 RagnaroK |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
토비아스 시버 ShoWTimE |
맵 |
신희범 RagnaroK |
||||||||
패 |
1세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 바빌론 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
D조 | |||||||||||
김준호 herO |
장현우 Creator |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
김준호 herO |
맵 |
장현우 Creator |
||||||||
패 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
5. 승자 스테이지
승자 스테이지- 승자 스테이지는 지역 리그에서 상위 성적을 기록해 시드를 받은 16명이 2개의 더블 엘리미네이션 브라켓으로 나누어 각 브라켓의 상위 2명은 본선 토너먼트 8강으로 직행한다.
- 각 브라켓 3,4위는 녹아웃 브라켓 4라운드로 진출한다.
- 각 브라켓 5,6위는 녹아웃 브라켓 3라운드로 진출한다.
- 각 브라켓 7,8위는 녹아웃 브라켓 2라운드로 진출한다.
5.1. 1라운드
각 조의 승자는 승자조 2라운드로 진출하고, 패자는 패자조 1라운드로 강등된다.A조 | |||||||||||
조성주 Maru |
리카르도 로미티 Reynor |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
조성주 Maru |
맵 |
리카르도 로미티 Reynor |
||||||||
승 |
1세트 바빌론 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
맥스 엔젤 Astrea |
피오트르 발루키비치 Spirit |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
맥스 엔젤 Astrea |
맵 |
피오트르 발루키비치 Spirit |
||||||||
승 |
1세트 알티튜드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
사샤 호스틴 Scarlett |
이재선 Bunny |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
사샤 호스틴 Scarlett |
맵 |
이재선 Bunny |
||||||||
승 |
1세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 바빌론 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 그레스반 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
강민수 Solar |
변현우 ByuN |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
강민수 Solar |
맵 |
변현우 ByuN |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
바빌론 |
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
B조 | |||||||||||
요나 소탈라 Serral |
디에고 쉬머 Kelazhur |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
요나 소탈라 Serral |
맵 |
디에고 쉬머 Kelazhur |
||||||||
승 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
박령우 Dark |
김도우 Classic |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
박령우 Dark |
맵 |
김도우 Classic |
||||||||
승 |
1세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
네오휴머니티 |
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
커유펑 Has |
클레망 데플란케 Clem |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
커유펑 Has |
맵 |
클레망 데플란케 Clem |
||||||||
패 |
1세트 그레스반 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
에인션트 시스턴 |
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
고병재 GuMiho |
김도욱 Cure |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
고병재 GuMiho |
맵 |
김도욱 Cure |
||||||||
패 |
1세트 바빌론 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 그레스반 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
5.2. 승자조 2라운드
승자는 본선 8강으로 직행하고, 패자는 패자조 2라운드로 강등된다.A조 | |||||||||||
리카르도 로미티 Reynor |
맥스 엔젤 Astrea |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
리카르도 로미티 Reynor |
맵 |
맥스 엔젤 Astrea |
||||||||
승 |
1세트 네오휴머니티 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
로얄 블러드 |
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
이재선 Bunny |
강민수 Solar |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
이재선 Bunny |
맵 |
강민수 Solar |
||||||||
패 |
1세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 바빌론 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
B조 | |||||||||||
요나 소탈라 Serral |
박령우 Dark |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
요나 소탈라 Serral |
맵 |
박령우 Dark |
||||||||
승 |
1세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
'승 |
3세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 1 |
클레망 데플란케 Clem |
김도욱 Cure |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
클레망 데플란케 Clem |
맵 |
김도욱 Cure |
||||||||
패 |
1세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
5.3. 패자조 1라운드
1라운드 패자끼리 맞붙으며 패자는 녹아웃 브라켓 2라운드로 진출하고 승자는 패자조 2라운드로 진출한다.A조 | |||||||||||
조성주 Maru |
피오트르 발루키비치 Spirit |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
조성주 Maru |
맵 |
피오트르 발루키비치 Spirit |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
사샤 호스틴 Scarlett |
변현우 ByuN |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
사샤 호스틴 Scarlett |
맵 |
변현우 ByuN |
||||||||
승 |
1세트 바빌론 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 그레스반 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
B조 | |||||||||||
디에고 쉬머 Kelazhur |
김도우 Classic |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
디에고 쉬머 Kelazhur |
맵 |
김도우 Classic |
||||||||
승 |
1세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 그레스반 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
커유펑 Has |
고병재 GuMiho |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
커유펑 Has |
맵 |
고병재 GuMiho |
||||||||
패 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
5.4. 패자조 2라운드
패자조 1라운드 승자와 승자조 2라운드 패자가 맞붙으며 패자는 녹아웃 브라켓 3라운드에 진출하고 승자는 녹아웃 브라켓 4라운드에 진출한다.A조 | |||||||||||
이재선 Bunny |
조성주 Maru |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
이재선 Bunny |
맵 |
조성주 Maru |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
맥스 엔젤 Astrea |
변현우 ByuN |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
맥스 엔젤 Astrea |
맵 |
변현우 ByuN |
||||||||
승 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 1 |
B조 | |||||||||||
클레망 데플란케 Clem |
김도우 Classic |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
클레망 데플란케 Clem |
맵 |
김도우 Classic |
||||||||
승 |
1세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
박령우 Dark |
고병재 GuMiho |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
박령우 Dark |
맵 |
고병재 GuMiho |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
네오휴머니티 |
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 0 |
6. 녹아웃 브라켓
6.1. 1라운드
오픈 스테이지 각 조 1위 진출자와 2위 진출자가 맞붙는다.녹아웃 브라켓 1라운드 | |||||||||||
율리안 브로지히 Lambo |
신희범 RagnaroK |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
율리안 브로지히 Lambo |
맵 |
신희범 RagnaroK |
||||||||
패 |
1세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 1 |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
장현우 Creator |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
맵 |
장현우 Creator |
||||||||
승 |
1세트 바빌론 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 알티튜드 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 그레스반 |
패 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 1 |
박수호 DRG |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
박수호 DRG |
맵 |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
||||||||
패 |
1세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
드래곤 스케일즈 |
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 2 |
토마 라브루스 ShaDoWn |
니키타 구레비치 Skillous |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
토마 라브루스 ShaDoWn |
맵 |
니키타 구레비치 Skillous |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
1 | 세트 스코어 | 2 |
6.2. 2라운드
녹아웃 브라켓 1라운드 승자와 승자 스테이지 각 조 7,8위 진출자가 맞붙는다.녹아웃 브라켓 2라운드 | |||||||||||
커유펑 Has |
율리안 브로지히 Lambo |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
커유펑 Has임 |
맵 |
율리안 브로지히 Lambo |
||||||||
패 |
1세트 알티튜드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 3 |
피오트르 발루키비치 Spirit |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
피오트르 발루키비치 Spirit |
맵 |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
||||||||
승 |
1세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
패 |
4세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
승 |
5세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
3 | 세트 스코어 | 2 |
디에고 쉬머 Kelazhur |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
디에고 쉬머 Kelazhur |
맵 |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
||||||||
패 |
1세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 3 |
사샤 호스틴 Scarlett |
니키타 구레비치 Skillous |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
사샤 호스틴 Scarlett |
맵 |
니키타 구레비치 Skillous |
||||||||
승 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 그레스반 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
패 |
4세트 바빌론 |
승 | |||||||||
에인션트 시스턴 |
|||||||||||
1 | 세트 스코어 | 3 |
6.3. 3라운드
녹아웃 브라켓 2라운드 승자와 승자 스테이지 각 조 5,6위 진출자가 맞붙는다.녹아웃 브라켓 3라운드 | |||||||||||
이재선 Bunny |
율리안 브로지히 Lambo |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
이재선 Bunny |
맵 |
율리안 브로지히 Lambo |
||||||||
패 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 바빌론 |
패 | |||||||||
승 |
4세트 그레스반 |
패 | |||||||||
패 |
5세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 3 |
고병재 GuMiho |
피오트르 발루키비치 Spirit |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
고병재 GuMiho |
맵 |
피오트르 발루키비치 Spirit |
||||||||
승 |
1세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 그레스반 |
패 | |||||||||
알티튜드 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
변현우 ByuN |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
변현우 ByuN |
맵 |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
||||||||
승 |
1세트 네오휴머니티 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 바빌론 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 그레스반 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
김도우 Classic |
니키타 구레비치 Skillous |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
김도우 Classic |
맵 |
니키타 구레비치 Skillous |
||||||||
승 |
1세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 네오휴머니티 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
그레스반 |
|||||||||||
바빌론 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
6.4. 4라운드
녹아웃 브라켓 3라운드 승자와 승자 스테이지 각 조 3,4위 진출자가 맞붙는다.녹아웃 브라켓 4라운드 | |||||||||||
박령우 Dark |
율리안 브로지히 Lambo |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
박령우 Dark |
맵 |
율리안 브로지히 Lambo |
||||||||
승 |
1세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 네오휴머니티 |
패 | |||||||||
그레스반 |
|||||||||||
드래곤 스케일즈 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
조성주 Maru |
고병재 GuMiho |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
조성주 Maru |
맵 |
고병재 GuMiho |
||||||||
패 |
1세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 드래곤 스케일즈 |
패 | |||||||||
패 |
4세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
패 |
5세트 바빌론 |
승 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 3 |
클레망 데플란케 Clem |
변현우 ByuN |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
클레망 데플란케 Clem |
맵 |
변현우 ByuN |
||||||||
승 |
1세트 그레스반 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 드래곤 스케일즈 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
패 |
4세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
1 | 세트 스코어 | 3 |
맥스 엔젤 Astrea |
김도우 Classic |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
맥스 엔젤 Astrea |
맵 |
김도우 Classic |
||||||||
패 |
1세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 바빌론 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
알티튜드 |
|||||||||||
네오휴머니티 |
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 3 |
7. 8강
8강 | |||||||||||
강민수 Solar |
박령우 Dark |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
강민수 Solar |
맵 |
박령우 Dark |
||||||||
에인션트 시스턴 | VETO | 바빌론 | |||||||||
패 |
1세트 알티튜드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 드래곤 스케일스 |
패 | |||||||||
승 |
4세트 네오휴머니티 |
패 | |||||||||
승 |
5세트 그레스반 |
패 | |||||||||
3 | 세트 스코어 | 2 |
김도욱 Cure |
고병재 GuMiho |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
김도욱 Cure |
맵 |
고병재 GuMiho |
||||||||
그레스반 | VETO | 바빌론 | |||||||||
패 |
1세트 알티튜드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 드래곤 스케일스 |
패 | |||||||||
패 |
4세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
네오휴머니티 |
|||||||||||
1 | 세트 스코어 | 3 |
리카르도 로미티 Reynor |
변현우 ByuN |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
리카르도 로미티 Reynor |
맵 |
변현우 ByuN |
||||||||
네오휴머니티 | VETO | 알티튜드 | |||||||||
패 |
1세트 에인션트 시스턴 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 드래곤 스케일스스 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 그레스반 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 로얄 블러드 |
패 | |||||||||
승 |
5세트 바빌론 |
패 | |||||||||
3 | 세트 스코어 | 2 |
요나 소탈라 Serral |
김도우 Classic |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
요나 소탈라 Serral |
맵 |
김도우 Classic |
||||||||
에인션트 시스턴 | VETO | 드래곤 스케일스 | |||||||||
승 |
1세트 바빌론 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 그레스반 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 네오휴머니티 |
패 | |||||||||
알티튜드 |
|||||||||||
로얄 블러드 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
8. 4강
4강 | |||||||||||
강민수 Solar |
고병재 GuMiho |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
강민수 Solar |
맵 |
고병재 GuMiho |
||||||||
네오휴머니티 | VETO | 에인션트 시스턴 | |||||||||
패 |
1세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 알티튜드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 드래곤 스케일스 |
승 | |||||||||
바빌론 |
|||||||||||
그레스반 |
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 3 |
리카르도 로미티 Reynor |
요나 소탈라 Serral |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
리카르도 로미티 Reynor |
맵 |
요나 소탈라 Serral |
||||||||
그레스반 | VETO | 알티튜드 | |||||||||
패 |
1세트 바빌론 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 드래곤 스케일스 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
네오휴머니티 |
|||||||||||
에인션트 시스턴 |
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 3 |
9. 결승
결승 | |||||||||||
고병재 GuMiho |
요나 소탈라 Serral |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
고병재 GuMiho |
맵 |
요나 소탈라 Serral |
||||||||
패 |
1세트 로얄 블러드 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 에인션트 시스턴 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 드래곤 스케일스 |
패 | |||||||||
패 |
4세트 바빌론 |
승 | |||||||||
패 |
5세트 네오휴머니티 |
승 | |||||||||
패 |
6세트 알티튜드 |
승 | |||||||||
그레스반 |
|||||||||||
2 | 세트 스코어 | 4 |
10. 결과
순위 | 상금 | 포인트 | 선수 | |
우승 | $15,000 | 1500 |
요나 소탈라 Serral |
|
준우승 | $8,000 | 1000 |
고병재 GuMIho |
|
3-4위 | $5,000 | 600 |
리카르도 로미티 Reynor |
강민수 Solar |
5-8위 | $3,100 | 350 |
박령우 Dark |
김도욱 Cure |
변현우 ByuN |
김도우 Classic |
|||
9-12위 | $2,000 | 250 |
클레망 데플란케 Clem |
맥스 엔젤 Astrea |
조성주 Maru |
율리안 브로지히 Lambo |
|||
13-16위 | $1,500 | 180 |
이재선 Bunny |
니키타 구레비치 Skillous |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
피오트르 발루키비치 Spirit |
|||
17-20위 | $1,200 | 120 |
커유펑 Has |
디에고 쉬머 Kelazhur |
사샤 호스틴 Scarlett |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
|||
21-24위 | $900 | 80 |
박수호 DRG |
토마 라브루스 ShaDoWn |
신희범 RagnaroK |
장현우 Creator |
|||
25-28위 | $600 | 40 |
케빈 드 코닝 Harstem |
장욱 NightMare |
토비아스 시버 ShoWTimE |
김준호 herO |
|||
29-32위 | $600 | 40 |
그레고리 코민츠 MaNa |
Артём Авраменко Rail |
마테우츠 부지아크 Gerald |
Théo Freydière PtitDrogo |
|||
33-40위 | $300 | 20 |
올렉시 자하르추크 NightPhoenix |
제인 세카 Zain |
아드리앵 부에 DnS |
Tomasz Rutokowski Aristori |
|||
Krystian Szczęsny Krystianer |
Martin Koffman Fjant |
|||
윤 홍 trigger |
Mikael Helenius Mixu |
|||
41-48위 | - | - |
Rickard Bergman SortOf |
Ohlsson StarNaN |
Tom Marsland MarsBar |
Sylvain Joffre Arrogfire |
|||
Martin Mouritzen Spazymazy |
(미상) FightingFrog |
|||
(미상) Molten |
Слава Романов Astra |
11. 여담
- 당초 참가 인원을 80명으로 정했지만 많은 선수들의 불참 및 은퇴 등이 이어지며 최종 참가 인원은 55명에 그쳤다. 시드를 받지 못한 국내 선수들 대부분은 해외 경비 문제[4]와 코로나 우려[5], GSL 10강과 겹치는 일정 문제[6] 등으로 인해 참가하지 않았으며, 결국 오픈 브라켓으로 참가한 한국 선수는 이재선, 강민수, 장욱, 원준영이 전부이다. 마찬가지로 많은 해외 네임드 선수들 역시 대부분 불참을 선언하여 시즌 파이널 대회라는 타이틀이 무색하게 반쪽짜리 대회가 될 상황에 놓였다. 이를 두고 해외의 많은 스타2 팬은 WCS 시절에 비해 형편 없는, 심지어 GSL보다도 못한 처참한 상금 규모를 큰 원인으로 지적하고 있다. 코로나 19의 창궐과 세계정세 불안으로 인해 가뜩이나 출국과 해외 일정 소화가 부담스러운 상황인데도 불구하고 처참한 상금 규모가 선수들의 적극적인 대회 참가를 더욱 어렵게 만드는 요인으로 작용하고 있다는 것이다. 비록 블리자드가 대회 운영으로부터 손을 놓아버렸지만 ESL의 주관으로 차질없이 대회를 수행했음에도 불구하고 스타2라는 종목이 전망이 암울해졌다는 점을 다시금 실감케 하는 대목이다.
[1]
맥스 C.의 대회 불참으로 인하여 차상위 성적에 따라 시드를 획득했다.
[2]
시드자
리 페이난과 병합 스탠딩에 진출한 우이셴(Coffee)이 ESL의 비자 관리 이슈로 불참하게 되어 차상위 성적으로 진출하였다.
[2]
시드자
리 페이난과 병합 스탠딩에 진출한 우이셴(Coffee)이 ESL의 비자 관리 이슈로 불참하게 되어 차상위 성적으로 진출하였다.
[4]
지역 시드를 받은 선수들은 주최 측에서 경비 지원을 해 주지만, 오픈 브라켓은 소속팀의 지원을 받거나 사비를 들여서 와야 했다. 비행기 값이나 숙박비 등이 만만치 않은데 비해 대회 상금이 지나치게 낮았다. 특히 최근 세계적인 유가 상승과 코로나19의 여파로 항공권의 가격은 과거와 달리 매우 비싸졌음에도 이를 반영하지 않았다는 점이 대회 참가를 망설이게 되는 가장 큰 문제였다. 일례로 강민수는 이번 대회로 상금 벌이는커녕 항공비와 숙박비가 더 많이 깨져서 약 100만 원 정도 손해를 봤다고(...) 한다.
[5]
실제로 대회에 참가한 이재선은 코로나 19에
감염되어 GSL 10강 귀국 일정에 차질이 생겼고 조성주와 박수호 역시 귀국은 했으나 코로나에 감염되었다.
[6]
박한솔이 해당된다. 오픈 브라켓에 참가하려 했으나 GSL 10강 일정으로 인해 도저히 발렌시아에 도착한 이후 준비를 할 시간이 나지 않아서 참가하지 않았다고.