문서가 존재하는 인천광역시 시외버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005eb8><colcolor=#fff> 수도권 | ↔안산, 수원, 오산 | ↔안양, 용인 | ↔수원 |
↔수원, 용인 | ↔성남 | ↔고양, 파주 | ||
↔이천 | ↔안성 | ↔동서울 | ||
↔가평 | ↔평택 | |||
강원 | ↔춘천 | ↔원주 | ↔강릉 | |
↔양양, 속초 | ↔홍천 | ↔태백 | ||
대전/충청 | ↔천안 | ↔아산 | ↔청주 | |
↔음성 | ↔증평 | ↔진천 | ||
↔세종 | ↔유성 | ↔공주, 부여 | ||
↔충주 | ↔서산 | |||
대구/경북 | ↔구미, 대구서부 | ↔문경, 상주 | ↔영주, 안동 | |
↔울진 | ↔경주, 포항 | |||
부산/경남 | ↔산청, 진주, 사천 | ↔함양, 거창 | ↔통영, 고현 | |
↔마산, 창원 | ||||
호남 | ↔군산 | ↔익산 | ↔영광, 함평, 무안 | |
↔목포, 진도 | ↔완도 | ↔광양 | ||
|
|
1. 노선 정보
시외버스 인천 - 세종 | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동(인천종합터미널) | 종점 | 세종특별자치시 대평동(세종고속시외버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 08:20 | 기점행 | 첫차 | 07:30 |
막차 | 18:30 | 막차 | 19:20 | ||
배차간격 | 1일 4회 | ||||
운수사명 | 금남고속, 중부고속 | ||||
노선 | 인천종합터미널 - 남동대로 - 남동IC - 제2경인고속도로 - 서창JC - 월곶JC - 영동고속도로 - 군자JC - 평택시흥고속도로 - 서시흥TG - 남안산IC - 남안산JC - 시화대교 - 송산마도IC - 마도JC - 조암IC - 서평택JC - 평택제천고속도로 - 청북IC - 평택JC - 평택TG - 평택파주고속도로(팽택-화성) - 오성IC - 43번국도 - 남풍세IC - 남풍세TG - 논산천안고속도로 - 정안IC - 정안세종로 - 세종청사고속시외버스정류소 - 세종고속시외버스터미널 |
2. 개요
금남고속, 중부고속에서 운행하는 시외버스 노선.3. 역사
- 원래 유성행 시외버스가 일 3회로 북대전 대신 세종을 경유하는 노선이었다.
- 그랬다가 2021년 10월에 세종 경유가 분리되어 별개의 노선이 되었고, 더 이상 유성까지 가지 않는다.
- 동사(금남고속)가 운행하는 공주/부여 연장 계통 1회가 세종으로 단축되어 세종 종착편이 4회가 되었다.
4. 특징
- 일반적인 경로는 경부-평택제천-평택시흥-영동-제2경인고속도로지만, 안성JC 구간이 정체일경우 경부-수도권제1순환-제2경인고속도로 우회하는 경우도 있다.
4.1. 운임표
구분 | 인천↔세종 | 인천↔세종청사 |
성인 | 18,000원 | 17,100원 |
중고생 | 14,400원 | 13,100원 |
아동 | 9,000원 | 8,600원 |