문서가 존재하는 인천광역시 시외버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005eb8><colcolor=#fff> 수도권 | ↔안산, 수원, 오산 | ↔안양, 용인 | ↔수원 |
↔수원, 용인 | ↔성남 | ↔고양, 파주 | ||
↔이천 | ↔안성 | ↔동서울 | ||
↔가평 | ↔평택 | |||
강원 | ↔춘천 | ↔원주 | ↔강릉 | |
↔양양, 속초 | ↔홍천 | ↔태백 | ||
대전/충청 | ↔천안 | ↔아산 | ↔청주 | |
↔음성 | ↔증평 | ↔진천 | ||
↔세종 | ↔유성 | ↔공주, 부여 | ||
↔충주 | ↔서산 | |||
대구/경북 | ↔구미, 대구서부 | ↔문경, 상주 | ↔영주, 안동 | |
↔울진 | ↔경주, 포항 | |||
부산/경남 | ↔산청, 진주, 사천 | ↔함양, 거창 | ↔통영, 고현 | |
↔마산, 창원 | ||||
호남 | ↔군산 | ↔익산 | ↔영광, 함평, 무안 | |
↔목포, 진도 | ↔완도 | ↔광양 | ||
|
|
1. 노선 정보
시외버스 부천 - 무안 | |||||
기점 | 경기도 부천시 상동( 부천터미널소풍) | 종점 | 전라남도 무안군 무안읍 ( 무안버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:50 | 기점행 | 첫차 | 09:00 |
막차 | 14:50 | 막차 | 17:00 | ||
배차횟수 | 일 3회 | ||||
운수사명 | 대원고속, 금호고속 | ||||
노선 | 부천터미널소풍 - 송내IC - 서창JC - 남동IC - 인천종합터미널 - 남동IC - 제2경인고속도로 - 서창JC - 영동고속도로 - 군자JC - 평택시흥고속도로 - 서평택JC - 서해안고속도로 - 대천휴게소 - 서해안고속도로 - 영광IC - 영광터미널 - 23번 국도 - 함평터미널 - 무안버스터미널 |
2. 개요
경기도 부천시에서 인천광역시, 전라남도 영광군, 함평군을 거쳐 무안군을 잇는 노선이며, 금호고속, 대원고속에서 운행한다.3. 특징
4. 시간표
부천 -> 무안 방면 운행시간표 | ||
순번 | 부천 출발 | 인천 출발 |
1 | 07:50 | 08:30 |
2 | 10:50 | 11:20 |
3 | 14:50 | 15:20 |
무안 -> 부천 방면 운행시간표 | |||
순번 | 무안 출발 | 함평 출발 | 영광 출발 |
1 | 09:00 | 09:15 | 09:55 |
2 | 14:00 | 14:20 | 14:55 |
3 | 17:00 | 17:20 | 17:55 |