{{{#white TeamLiquid StarLeague 6}}} | |||||
대회 기간 | 2020년 12월 5일 ~ 12월 21일 | ||||
주최 | |||||
대회 진행 | 온라인 | ||||
스폰서 | |||||
총상금 | $30,000 | ||||
EPT 총포인트 | 1,260 포인트 | ||||
중 계 | |||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 플랫폼 | ||||
중계진 | 최재원(CranK) | ||||
케빈 반 데어 쿠이(RotterdaM) 제시카 체르네가(ZombieGrub) 조나톤 워드(Wardi) |
일 정 | |||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 예선 | 12월 1일 ~ 12월 4일 | |||
본선 | 12월 5일 ~ 12월 20일 |
}}} ||
결 과 | |||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 우승 | 박령우 | |||
준우승 | Serral |
}}} ||
[clearfix]
1. 개요
{{{#!wiki style="margin: -10px -5px;" | <tablealign=center><tablewidth=450><tablebgcolor=#6dff37> |
2020-21 ESL Pro Tour SC2 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding 보기ㆍ닫기 |
<rowcolor=#373a3c> ESL Pro Tour | GSL | |
IEM Katowice 2020 2월 24일 ~ 3월 1일 |
|||
SC2 Masters 2020 Summer Local Divisions 6월 24일 ~ 7월 12일 |
Super Tournament #1 3월 18일 ~ 3월 28일 |
||
GSL Season 1 4월 11일 ~ 6월 6일 |
|||
SC2 Masters 2020 Summer Season Finals 7월 16일 ~ 7월 19일 |
|||
SC2 Masters 2020 Fall Local Divisions 8월 26일 ~ 9월 13일 |
GSL Season 2 6월 20일 ~ 8월 15일 |
||
SC2 Masters 2020 Fall Season Finals 9월 15일 ~ 9월 20일 |
|||
SC2 Masters 2020 Winter Local Divisions 10월 21일 ~ 11월 8일 |
GSL Season 3 8월 29일 ~ 11월 1일 |
||
Super Tournament #2 12월 2일 ~ 12월 12일 |
|||
SC2 Masters 2020 Winter Season Finals 11월 10일 ~ 11월 15일 |
|||
SC2 Masters 2020 Last Chance 2021 2021년 1월 12일 ~ 1월 17일 |
|||
기타 대회 | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding 보기ㆍ닫기 {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
TeamLiquid StarLeague 5 5월 16일 ~ 6월 7일 1,520 포인트 |
||
King of Battles 10월 3일 ~ 10월 11일 1280 포인트 |
|||
ASUS ROG Online 11월 27일 ~ 11월 29일 1,280 포인트 |
|||
TeamLiquid StarLeague 6 12월 5일 ~ 12월 20일 1,260 포인트 |
주간 대회 | |
ESL Open Cups |
|
최종 결선 | |
- Team Liquid에서 주최하는 스타크래프트 2 리그이며, 총 1,260 포인트가 걸려 있다.
2. 대회 진행
- 총 8명을 초청한다.
- 예선 통과자 수 분배는 한국 서버에 12명, 유럽 서버에 4명, 북미 서버에 8명으로 배정되었다.
- 32강은 싱글 엘리미네이션이며, 16강부터 더블 엘리미네이션으로 진행한다.
- 결승전은 7전 4선승제이며, 이외의 경기는 모두 5전 3선승제로 진행된다.
3. 사용 맵
데스오라 |
자가나타 |
라이트쉐이드 |
옥사이드 |
필러스 오브 골드 |
로맨티사이드 |
서브머린 |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
4. 진출자 명단
본선 진출자 명단 | |||||
초청시드 | |||||
클레망 데플란케 Clem |
리카르도 로미티 Reynor |
주성욱 Zest |
|||
조성주 Maru |
이병렬 Rogue |
||||
후안 로페즈 SpeCial |
요나 소탈라 Serral |
||||
전태양 TY |
|||||
1차 한국 서버 예선 통과 | |||||
조중혁 Dream |
박진혁 Armani |
원이삭 PartinG |
|||
신희범 RagnaroK |
|||||
2차 한국 서버 예선 통과 | |||||
이재선 Bunny |
강민수 Solar |
김대엽 Stats |
|||
김도욱 Cure |
|||||
3차 한국 서버 예선 통과 | |||||
변현우 ByuN |
박령우 Dark |
조성호 Trap |
|||
박수호 DRG |
|||||
유럽 서버 예선 통과 | |||||
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
토비아스 시버 ShoWTimE |
|||
율리안 브로지히 Lambo |
|||||
1차 북미 서버 예선 통과 | |||||
피오트르 발루키비치 souL |
알렉스 선더하프트 Neeb |
||||
마크 쉬라피 uThermal |
니키타 구레비치 Skillous |
||||
2차 북미 서버 예선 통과 | |||||
알렉산드르 소스윅 Bly |
케빈 드 코닝 Harstem |
||||
파블로 블랑코 Cham |
MaxPax |
||||
5. 32강
5.1. 1일차
32강 1일차 12월 6일 01시 |
|||||||||||
전태양 TY |
MaxPax |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
전태양 TY |
MaxPax |
|||||||||
승 |
1세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 서브머린 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
조성호 Trap |
신희범 RagnaroK |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
조성호 Trap |
신희범 RagnaroK |
|||||||||
패 |
1세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 자가나타 |
패 | |||||||||
승 |
4세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
패 |
5세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 3 |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
박진혁 Armani |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
박진혁 Armani |
|||||||||
패 |
1세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 데스오라 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
승 |
4세트 필러스 오브 골드 |
패 | |||||||||
로맨티사이드 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
조성주 Maru |
파블로 블랑코 Cham |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
조성주 Maru |
파블로 블랑코 Cham |
|||||||||
승 |
1세트 서브머린 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 데스오라 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
이병렬 Rogue |
케빈 드 코닝 Harstem |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
이병렬 Rogue |
케빈 드 코닝 Harstem |
|||||||||
승 |
1세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 자가나타 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
알렉스 선더하프트 Neeb |
토비아스 시버 ShoWTimE |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
알렉스 선더하프트 Neeb |
토비아스 시버 ShoWTimE |
|||||||||
패 |
1세트 자가나타 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 데스오라 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 3 |
요나 소탈라 Serral |
피오트르 발루키비치 souL |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
요나 소탈라 Serral |
피오트르 발루키비치 souL |
|||||||||
승 |
1세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 자가나타 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 데스오라 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
5.2. 2일차
32강 2일차 12월 7일 01시 |
|||||||||||
김도욱 Cure |
율리안 브로지히 Lambo |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
김도욱 Cure |
율리안 브로지히 Lambo |
|||||||||
패 |
1세트 자가나타 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 데스오라 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
승 |
4세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
주성욱 Zest |
이재선 Bunny |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
주성욱 Zest |
이재선 Bunny |
|||||||||
승 |
1세트 데스오라 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 필러스 오브 골드 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
원이삭 PartinG |
조중혁 Dream |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
원이삭 PartinG |
조중혁 Dream |
|||||||||
패 |
1세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 데스오라 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
승 |
5세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
3 | 세트 스코어 | 2 |
강민수 Solar |
박수호 DRG |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
강민수 Solar |
박수호 DRG |
|||||||||
승 |
1세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 자가나타 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 데스오라 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
후안 로페즈 SpeCial |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
후안 로페즈 SpeCial |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
|||||||||
패 |
1세트 데스오라 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 3 |
김대엽 Stats |
니키타 구레비치 Skillous |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
김대엽 Stats |
니키타 구레비치 Skillous |
|||||||||
승 |
1세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 데스오라 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 자가나타 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
박령우 Dark |
마크 쉬라피 uThermal |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
박령우 Dark |
마크 쉬라피 uThermal |
|||||||||
승 |
1세트 데스오라 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
패 |
4세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
승 |
5세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
3 | 세트 스코어 | 2 |
클레망 데플란케 Clem |
변현우 ByuN |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
클레망 데플란케 Clem |
변현우 ByuN |
|||||||||
승 |
1세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
패 |
4세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
패 |
5세트 데스오라 |
승 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 3 |
리카르도 로미티 Reynor |
알렉산드르 소스윅 Bly |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
리카르도 로미티 Reynor |
알렉산드르 소스윅 Bly |
|||||||||
승 |
1세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 자가나타 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 데스오라 |
패 | |||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
6. 16강
16강 12월 13일 01시 |
|||||||||||
전태양 TY |
토비아스 시버 ShoWTimE |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
전태양 TY |
토비아스 시버 ShoWTimE |
|||||||||
패 |
1세트 데스오라 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
패 |
4세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
로맨티사이드 |
|||||||||||
1 | 세트 스코어 | 3 |
신희범 RagnaroK |
주성욱 Zest |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
신희범 RagnaroK |
주성욱 Zest |
|||||||||
패 |
1세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 서브머린 |
승 | |||||||||
자가나타 |
|||||||||||
옥사이드 |
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 3 |
요나 소탈라 Serral |
박령우 Dark |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
요나 소탈라 Serral |
박령우 Dark |
|||||||||
패 |
1세트 데스오라 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
승 |
4세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
승 |
5세트 자가나타 |
패 | |||||||||
3 | 세트 스코어 | 2 |
조성주 Maru |
원이삭 PartinG |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
조성주 Maru |
원이삭 PartinG |
|||||||||
승 |
1세트 필러스 오브 골드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 데스오라 |
패 | |||||||||
승 |
4세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
옥사이드 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
이병렬 Rogue |
강민수 Solar |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
이병렬 Rogue |
강민수 Solar |
|||||||||
승 |
1세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 데스오라 |
패 | |||||||||
자가나타 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
변현우 ByuN |
김도욱 Cure |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
변현우 ByuN |
김도욱 Cure |
|||||||||
패 |
1세트 데스오라 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 필러스 오브 골드 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
패 |
4세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
승 |
5세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
3 | 세트 스코어 | 2 |
리카르도 로미티 Reynor |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
리카르도 로미티 Reynor |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
|||||||||
승 |
1세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 데스오라 |
패 | |||||||||
필러스 오브 골드 |
|||||||||||
로맨티사이드 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
김대엽 Stats |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
김대엽 Stats |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
|||||||||
패 |
1세트 서브머린 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
패 |
4세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
자가나타 |
|||||||||||
1 | 세트 스코어 | 3 |
7. 패자조 1라운드
16강에서 패한 선수들이 여기로 오게 된다. 패자는 13-16위가 된다.
패자조 1라운드 12월 14일 05시 |
|||||||||||
전태양 TY |
신희범 RagnaroK |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
전태양 TY |
신희범 RagnaroK |
|||||||||
승 |
1세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 자가나타 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
패 |
4세트 데스오라 |
승 | |||||||||
필러스 오브 골드 |
|||||||||||
1 | 세트 스코어 | 3 |
박령우 Dark |
원이삭 PartinG |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
박령우 Dark |
원이삭 PartinG |
|||||||||
승 |
1세트 자가나타 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 데스오라 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
승 |
4세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
필러스 오브 골드 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
강민수 Solar |
김도욱 Cure |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
강민수 Solar |
김도욱 Cure |
|||||||||
패 |
1세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 데스오라 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
승 |
4세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
필러스 오브 골드 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
김대엽 Stats |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
김대엽 Stats |
|||||||||
승 |
1세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 자가나타 |
패 | |||||||||
패 |
5세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 3 |
8. 승자조 8강
승자조 8강 12월 14일 01시 |
|||||||||||
토비아스 시버 ShoWTimE |
주성욱 Zest |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
토비아스 시버 ShoWTimE |
주성욱 Zest |
|||||||||
패 |
1세트 데스오라 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 자가나타 |
패 | |||||||||
승 |
5세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
3 | 세트 스코어 | 2 |
요나 소탈라 Serral |
조성주 Maru |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
요나 소탈라 Serral |
조성주 Maru |
|||||||||
승 |
1세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
필러스 오브 골드 |
|||||||||||
데스오라 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
이병렬 Rogue |
변현우 ByuN |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
이병렬 Rogue |
변현우 ByuN |
|||||||||
승 |
1세트 데스오라 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
패 |
4세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
라이트쉐이드 |
|||||||||||
1 | 세트 스코어 | 3 |
리카르도 로미티 Reynor |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
리카르도 로미티 Reynor |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
|||||||||
패 |
1세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 데스오라 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 자가나타 |
승 | |||||||||
라이트쉐이드 |
|||||||||||
필러스 오브 골드 |
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 3 |
9. 패자조 2라운드
패자조 1라운드의 승자와 승자조 8강의 패자가 이 곳으로 오게 된다. 패자는 9-12위가 된다.
패자조 2라운드 12월 20일 01시 |
|||||||||||
리카르도 로미티 Reynor |
신희범 RagnaroK |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
리카르도 로미티 Reynor |
신희범 RagnaroK |
|||||||||
승 |
1세트 데스오라 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 필러스 오브 골드 |
패 | |||||||||
승 |
4세트 자가나타 |
패 | |||||||||
로맨티사이드 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
이병렬 Rogue |
박령우 Dark |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
이병렬 Rogue |
박령우 Dark |
|||||||||
승 |
1세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 데스오라 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
패 |
5세트 자가나타 |
승 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 3 |
조성주 Maru |
강민수 Solar |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
조성주 Maru |
강민수 Solar |
|||||||||
승 |
1세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
승 |
4세트 데스오라 |
패 | |||||||||
로맨티사이드 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 1 |
주성욱 Zest |
김대엽 Stats |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
주성욱 Zest |
김대엽 Stats |
|||||||||
패 |
1세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
무 |
2세트 데스오라 |
무 | |||||||||
패 | 승 | ||||||||||
승 |
3세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
패 |
4세트 자가나타 |
승 | |||||||||
라이트쉐이드 |
|||||||||||
1 | 세트 스코어 | 3 |
10. 승자조 4강
승자조 4강 12월 20일 01시 |
|||||||||||
토비아스 시버 ShoWTimE |
요나 소탈라 Serral |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
토비아스 시버 ShoWTimE |
요나 소탈라 Serral |
|||||||||
승 |
1세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 자가나타 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
패 |
4세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
필러스 오브 골드 |
|||||||||||
1 | 세트 스코어 | 3 |
변현우 ByuN |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
변현우 ByuN |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
|||||||||
승 |
1세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 필러스 오브 골드 |
패 | |||||||||
로맨티사이드 |
|||||||||||
데스오라 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
11. 패자조 3라운드
패자조 2라운드의 승자끼리 맞붙는다. 패자는 7-8위가 된다.
패자조 3라운드 12월 20일 07시 |
|||||||||||
리카르도 로미티 Reynor |
박령우 Dark |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
리카르도 로미티 Reynor |
박령우 Dark |
|||||||||
패 |
1세트 자가나타 |
승 | |||||||||
승 |
2세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 데스오라 |
패 | |||||||||
패 |
4세트 필러스 오브 골드 |
승 | |||||||||
패 |
5세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 3 |
조성주 Maru |
김대엽 Stats |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
조성주 Maru |
김대엽 Stats |
|||||||||
승 |
1세트 데스오라 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 필러스 오브 골드 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
로맨티사이드 |
|||||||||||
라이트쉐이드 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
12. 패자조 4라운드
패자조 3라운드의 승자와 승자조 4강의 패자가 이 곳으로 온다. 패자는 5-6위가 된다.
패자조 4라운드 12월 21일 01시 |
|||||||||||
토비아스 시버 ShoWTimE |
박령우 Dark |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
토비아스 시버 ShoWTimE |
박령우 Dark |
|||||||||
승 |
1세트 데스오라 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 자가나타 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
패 |
4세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
필러스 오브 골드 |
|||||||||||
1 | 세트 스코어 | 3 |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
조성주 Maru |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
조성주 Maru |
|||||||||
승 |
1세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
패 |
2세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
승 |
3세트 필러스 오브 골드 |
패 | |||||||||
패 |
4세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
패 |
5세트 데스오라 |
승 | |||||||||
2 | 세트 스코어 | 3 |
13. 승자조 결승
승자조 결승 12월 21일 03시 |
|||||||||||
요나 소탈라 Serral |
변현우 ByuN |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
요나 소탈라 Serral |
변현우 ByuN |
|||||||||
승 |
1세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 옥사이드 |
패 | |||||||||
승 |
3세트 필러스 오브 골드 |
패 | |||||||||
로맨티사이드 |
|||||||||||
데스오라 |
|||||||||||
3 | 세트 스코어 | 0 |
14. 패자조 준결승
패자조 4라운드의 승자가 이 곳으로 온다. 패자는 4위가 된다.
패자조 준결승 12월 21일 04시 |
|||||||||||
박령우 Dark |
조성주 Maru |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
박령우 Dark |
조성주 Maru |
|||||||||
승 |
1세트 필러스 오브 골드 |
패 | |||||||||
승 |
2세트 라이트쉐이드 |
패 | |||||||||
패 |
3세트 데스오라 |
승 | |||||||||
패 |
4세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
승 |
5세트 로맨티사이드 |
패 | |||||||||
3 | 세트 스코어 | 2 |
15. 패자조 결승
패자조 준결승의 승자와 승자조 결승의 패자가 이 곳으로 온다. 패자는 3위가 된다.
패자조 결승 12월 21일 05시 |
|||||||||||
변현우 ByuN |
박령우 Dark |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
변현우 ByuN |
박령우 Dark |
|||||||||
패 |
1세트 옥사이드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 데스오라 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
필러스 오브 골드 |
|||||||||||
로맨티사이드 |
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 3 |
16. 최종 결승
패자조 결승 승자와 승자조 결승 승자가 최종 결승에 진출한다.
최종 결승 12월 21일 06시 |
|||||||||||
요나 소탈라 Serral |
박령우 Dark |
||||||||||
{{{#!folding [ 결과 보기·닫기 ] |
요나 소탈라 Serral |
박령우 Dark |
|||||||||
패 |
1세트 라이트쉐이드 |
승 | |||||||||
패 |
2세트 로맨티사이드 |
승 | |||||||||
패 |
3세트 데스오라 |
승 | |||||||||
패 |
4세트 자가나타 |
승 | |||||||||
서브머린 |
|||||||||||
옥사이드 |
|||||||||||
필러스 오브 골드 |
|||||||||||
0 | 세트 스코어 | 4 |
17. 결과
순위 | 상금 | 포인트 | 선수 | |
우승 | $6,000 | 250점 |
박령우 Dark |
|
준우승 | $4,000 | 180점 |
요나 소탈라 Serral |
|
3위 | $3,000 | 140점 |
변현우 ByuN |
|
4위 | $2,000 | 110점 |
조성주 Maru |
|
5-6위 | $1,500 | 85점 |
토비아스 시버 ShoWTimE |
미코와이 오고노프스키 Elazer |
7-8위 | $1,200 | 65점 |
리카르도 로미티 Reynor |
김대엽 Stats |
9-12위 | $900 | 45점 |
신희범 RagnaroK |
이병렬 Rogue |
강민수 Solar |
주성욱 Zest |
|||
13-16위 | $600 | 25점 |
전태양 TY |
원이삭 PartinG |
김도욱 Cure |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE |
|||
17-32위 | $225 | - |
MaxPax |
조성호 Trap |
박진혁 Armani |
파블로 블랑코 Cham |
|||
케빈 드 코닝 Harstem |
알렉스 선더하프트 Neeb |
|||
피오트르 발루키비치 souL |
율리안 브로지히 Lambo |
|||
이재선 Bunny |
조중혁 Dream |
|||
박수호 DRG |
후안 로페즈 SpeCial |
|||
니키타 구레비치 Skillous |
마크 쉬라피 uThermal |
|||
클레망 데플란케 Clem |
알렉산드르 소스윅 Bly |