평택 버스 15은(는) 여기로 연결됩니다.
서정리역과 한국복지대학교를 오가는 노선에 대한 내용은
평택 마을버스 15\ 문서 참고하십시오.{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#009da5><tablealign=center><tablewidth=310> |
평택시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | M5438 | |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
좌석 | 8000 | ||
일반 |
|
||
똑버스 | 평택똑버스01 | ||
마을 | |||
{{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor"
|
|||
|
1. 노선 정보
평택시 일반시내버스 1215번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 평택시 죽백동(기남방송) | 종점 | 경기도 평택시 팽성읍 노양리(노양리낚시터) | ||
종점행 | 첫차 | 05:20 | 기점행 | 첫차 | 05:40 |
막차 | 22:20 | 막차 | 23:20 | ||
배차간격 | 20~30분 | ||||
운수사명 | 평택운수 | 인가대수 | 10대[1] | ||
노선 | 기남방송 - 스타필드.용이푸르지오.반도유보라 - 평택대학교 - 벽산아파트.굿모닝병원 - 뉴코아백화점 - 시청서문 - 평택여중사거리 - 평택경찰서사거리 - 평택터미널 - 평택역.AK프라자 - (→ 우리은행 →) - 통복시장 - 원평동주민센터.평택초교 - 군문주공아파트 - 평궁리 - 팽성미곡종합처리장 - 객사리 - 청담고등학교 - 우미이노스빌아파트 - 대사리입구 - 두정1리 - 두정3리 - 두정2리 - 본정2리.우석빌라 - 본정삼거리 → 본정사거리 → 함정1리 → 도두1리 → 본정리 → 신대2리 → 노양리낚시터 → 노양리마을회관 → 노양1리 → 노양2리 → 본정사거리 → 이후 역순 |
2. 개요
평택운수에서 운행하는 일반시내버스 노선. 왕복 운행거리는 48.2km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 8월 26일에 평택 국제대교 붕괴 사고로 인해 도로가 통제되면서 종점이 노양리낚시터에서 신대2리로 단축되었다. GBIS에서도 수정되었다가 2017년 11월에 다시 노양리낚시터로 환원되었다.
- 2018년 6월 4일에 노선이 '월곡동입구 - 죽백동 - 기남방송'으로 단축되었다.
- 2023년 평택 시내버스 개편으로 2023년 7월 3일부터 15번과 15-1번, 15-2번, 15-3번, 15-4번이 통합되면서 도두리, 함정리를 추가 경유하여 '본정리 → 함정리 → 도두리 → 신대리 → 노양리 → 본정리' 순으로 회차하는 방식으로 변경됨 동시에 노선번호가 15번에서 1215번으로 변경되었다.
|
4. 특징
- 1220번과 달리 뉴코아를 경유하며, 계양까지 운행하여 1220번보다 배차가 밀린다. 또한, 3번이 순환 122번으로 변경됨과 동시에 1220번이 더 이상 평택대학교 앞과 진사리를 경유하지 않고 용죽지구와 현촌지구 쪽을 경유하게 되었기 때문에 이쪽 연선에서 팽성으로 한번에 가려면 이제는 이 노선을 이용해야 한다.
- 이동거리 소요시간(교통상황에 따라 달라질 수 있음)
- 기남방송 ↔ 평택역 : 20~30분
- 평택역 ↔ 객사리 : 10~15분
- 평택역 ↔ 대사리입구 : 20~25분
- 평택역 ↔ 본정삼거리 : 25~30분
- 평택역 ↔ 신대리 : 30~35분
4.1. 시간표
||<table align=center><tablebordercolor=#009775><#009775> 평택시 버스 1215번 운행시간표
2024년 3월 2일 기준 / 출처 ||
}}}}}}}}} ||
2024년 3월 2일 기준 / 출처 ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
<rowcolor=#fff> 평일 / 토요일 / 공휴일 | ||
<rowcolor=#fff> 횟수 | 기남방송 | 노양리 | |
1 | - | 05:40 | |
2 | 05:20 | 06:20 | |
3 | 05:50 | 06:55 | |
4 | 06:20 | 07:30 | |
5 | 06:40 | 07:55 | |
6 | 07:00 | 08:15 | |
7 | 07:20 | 08:35 | |
8 | 07:40 | 08:55 | |
9 | 08:00 | 09:15 | |
10 | 08:20 | 09:35 | |
11 | 08:40 | 09:55 | |
12 | 09:10 | 10:25 | |
13 | 09:40 | 10:55 | |
14 | 10:10 | 11:28 | |
15 | 10:35 | 11:53 | |
16 | 11:00 | 12:18 | |
17 | 11:20 | 12:38 | |
18 | 11:40 | 12:58 | |
19 | 12:00 | 13:18 | |
20 | 12:20 | 13:40 | |
21 | 12:45 | 14:05 | |
22 | 13:10 | 14:30 | |
23 | 13:35 | 14:55 | |
24 | 14:00 | 15:20 | |
25 | 14:20 | 15:45 | |
26 | 14:40 | 16:05 | |
27 | 15:00 | 16:25 | |
28 | 15:25 | 16:50 | |
29 | 15:50 | 17:15 | |
30 | 16:15 | 17:40 | |
31 | 16:40 | 18:05 | |
32 | 17:05 | 18:30 | |
33 | 17:30 | 18:58 | |
34 | 17:55 | 19:18 | |
35 | 18:20 | 19:43 | |
36 | 18:45 | 20:08 | |
37 | 19:10 | 20:33 | |
38 | 19:35 | 20:58 | |
39 | 20:00 | 21:23 | |
40 | 20:20 | 21:43 | |
41 | 20:40 | 21:55 | |
42 | 21:00 | 22:15 | |
43 | 21:25 | 22:35 | |
44 | 21:50 | 23:00 | |
45 | 22:20 | 23:20 | |
4.2. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 평택역
- 일반 철도역: 평택역(ITX-새마을, ITX-마음, 새마을호, 무궁화호)
[1]
실제로는 8대 운행.