{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#009da5><tablealign=center><tablewidth=310> |
평택시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | M5438 | |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
좌석 | 8000 | ||
일반 |
|
||
똑버스 | 평택똑버스01 | ||
마을 | |||
{{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor"
|
|||
|
1. 노선 정보
평택시 일반시내버스 1155번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 평택시 죽백동(기남방송) | 종점 | 경기도 평택시 지제동( 평택지제역) | ||
종점 행 |
첫차 | 05:20 |
기점 행 |
첫차 | 06:00 |
막차 | 22:45 | 막차 | 23:20 | ||
배차간격 | 15~20분 | ||||
운수사명 | 평택운수 | 인가대수 | 7대[1] | ||
노선 | 기남방송 - 현촌교회.현촌3길입구 - 현촌근린공원 - 금호어울림2단지.e편한세상 - 용죽푸르지오 - 배다리생태공원서문(중) - 소사벌중심상가.CGV평택소사점 - 센트럴해링턴플레이스 - 배꽃마을4단지 - 이곡마을6단지 - 비전중학교 - 수원지방법원평택지원.수원지방검찰청평택지청 - 평택여자고등학교. 세교중학교 - 더샵지제역센트럴파크1단지 → e편한세상지제역아파트 → 힐스테이트지제역퍼스티움 → 이마트 → 평택지제역 → 지제역더샵센트럴시티 → 힐스테이트지제역 → 모산초등학교 → 더샵지제역센트럴파크1단지 → 이후 역순 |
2. 개요
평택운수에서 운행하는 일반시내버스 노선. 왕복 운행거리는 20.1km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2023년 7월 3일에 2023년 평택 시내버스 개편으로 신설되었다.
4. 특징
- 승하차 통계에 따르면 주 수요처는 소사벌중심상가, 비전중, 세교중, 평택여고의 통학 수요, 동삭동, 평택지제역이지만 노선이 다소 중복이어서 보통 1000번의 60% 정도의 인원이 승하차한다.[3]
4.1. 시간표
||<table align=center><tablebordercolor=#009775><#009775> 평택시 버스 1155번 운행시간표
2024년 3월 1일 기준 / 출처 ||
}}}}}}}}} ||
2024년 3월 1일 기준 / 출처 ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
<rowcolor=#fff> 평일 / 토요일 / 공휴일 | ||
<rowcolor=#fff> 횟수 | 기남방송 | 평택지제역 | |
1 | 05:20 |
기남방송 출발시간 + 40 ~ 50분(예상) 첫차 : 06:00 막차 : 23:20 |
|
2 | 05:40 | ||
3 | 06:00 | ||
4 | 06:20 | ||
5 | 06:40 | ||
6 | 06:55 | ||
7 | 07:10 | ||
8 | 07:30 | ||
9 | 07:50 | ||
10 | 08:10 | ||
11 | 08:30 | ||
12 | 08:50 | ||
13 | 09:10 | ||
14 | 09:30 | ||
15 | 09:50 | ||
16 | 10:10 | ||
17 | 10:30 | ||
18 | 10:50 | ||
19 | 11:10 | ||
20 | 11:30 | ||
21 | 11:45 | ||
22 | 12:05 | ||
23 | 12:25 | ||
24 | 12:45 | ||
25 | 13:05 | ||
26 | 13:25 | ||
27 | 13:45 | ||
28 | 14:05 | ||
29 | 14:25 | ||
30 | 14:45 | ||
31 | 15:05 | ||
32 | 15:25 | ||
33 | 15:45 | ||
34 | 16:05 | ||
35 | 16:25 | ||
36 | 16:45 | ||
37 | 17:05 | ||
38 | 17:25 | ||
39 | 17:45 | ||
40 | 18:05 | ||
41 | 18:25 | ||
42 | 18:45 | ||
43 | 19:05 | ||
44 | 19:25 | ||
45 | 19:45 | ||
46 | 20:05 | ||
47 | 20:25 | ||
48 | 20:45 | ||
49 | 21:05 | ||
50 | 21:25 | ||
51 | 21:45 | ||
52 | 22:05 | ||
53 | 22:25 | ||
54 | 22:45 |
4.2. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 평택지제역
- 일반 철도역: 평택지제역(SRT)