{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#009fe3><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#36b1a7; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 시내버스 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<tablebgcolor=#fff,#1f2023> 시내 간선 | ||
시내 지선 |
통학노선 운행 노선(nn-S번)
|
||
대학병원노선 | |||
통학급행 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px; color: #5f67ae" {{{#!folding [ 마을버스 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff><colbgcolor=#5f67ae> 남면 | |
남산면 | ||
동내면 | ||
동산면 | ||
동면 | ||
북산면 | ||
사북면 | ||
서면 | ||
신동면 | ||
신북읍 |
|
1. 노선 정보
춘천시 읍면지선버스 동산2번 | |||||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
|
}}}}}}}}} | |||||
기점 | 강원특별자치도 춘천시 중앙로2가(중앙시장입구) | 종점 | 강원특별자치도 춘천시 동산면 조양리(조양3리종점) | ||||
종점 방향 | 첫차 | 06:00 | 기점 방향 | 첫차 | 07:05 | ||
막차 | 20:35 | 막차 | 21:35 | ||||
운수사명 | 뉴코리아고속관광 | 배차간격 | 1일 5회 | ||||
노선 | 중앙시장입구 - 모아엘가A - 양우A - 석사A - 춘천교대 - 석사삼익A - 학곡리종점 - 원창고개 - 폴리텍대학 - 새술막 - 국립춘천병원 - 동춘천산단 - 봉명리종점 - 동산면행정복지센터 - 조양3리 |
중간 종착 정류장 | |
중앙시장 방면 | 거두리부영A조양3리 21:35 출발 차량 |
2. 개요
뉴코리아고속관광에서 운행하는 읍내지선버스 노선.3. 역사
- 2019년 11월 15일 개편으로 신설되었다. 본래는 2019년 9월 23일에 신설될 예정이었으나 읍면 노선에 투입될 차량들의 출고 지연으로 인해 연기되었다.
- 2020년 5월 29일부터 일부 시간대를 제외하고는 기점이 석사삼익아파트로 단축된다. 또한 봉명리는 동산면 방향으로만 경유한다.
- 2021년 9월 19일부터 중앙시장 경유 시간대가 증회되었고, 봉명리 경유는 시내 방향으로만 지나간다.
4. 특징
- 중앙시장부터 국립춘천병원까지는 동산1번과 같다. 차이점은 동춘천산업단지와 봉명리를 경유하며, 조양3리에서 종착한다.
4.1. 시간표
춘천 버스 동산2번 운행시간표 2023년 3월 22일 기준 |
|||||||||
횟수 | 중앙시장 | 조양3리 | |||||||
1 | 06:00 | 07:05 | |||||||
2 | 08:20 |
09:50 조양4리 경유 |
|||||||
3 | 11:05 | 12:10 | |||||||
4 | 17:15 | 18:20 | |||||||
5 | 20:35 |
21:35 거두리부영A착 |