{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbc00><tablewidth=100%> | }}} | ||||
[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|직행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|마을 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스|마실 ]] ㆍ[[틀:울산광역시의 시티투어버스|투어 ]]
|
||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" |
101 | 102 | 103 | 104 | 106 | 107 |
108 | 111 | 112 | 114 | 121 | 122 | |
123 | 124 | 126 | 127 | 131 | 132 | |
133 | 134 | 147 | 203 | 205 | 206 | |
207 | 214 | 216 | 225 | 226 | 233 | |
235 | 236 | 246 | 256 | 257 | 266 | |
304 | 307 | 308[1] | 313[1] | 318[1] | 323[1] | |
327 | 328[1] | 337 | 338[1] | 343[1] | 348[1] | |
357[1] | 358 | 401 | 402 | 405 | 406 | |
407 | 408 | 411 | 412 | 413 | 415 | |
417 | 421 | 422 | 426 | 427 | 431 | |
432 | 442 | 453 | 472 | 482 | 492 | |
504 | 527 | 537 | 701 | 702 | 705 | |
707 | 708 | 712 | 713 | 714 | 715 | |
718 | 724 | 728 | 733 | 743 | 744 | |
754 | 802[1] | 807 | 808 | 817[1] | 824 | |
827 | 837 | 847 | 857 | |||
[1] 환승 대기시간 60분 적용노선
|
|
1. 노선 정보
울산광역시 일반버스 406번 | |||||
기점 | 울산광역시 울주군 청량읍 율리(율리공영차고지) | 종점 | 울산광역시 남구 매암동(장생포) | ||
종점행 | 첫차 | 05:00 | 기점행 | 첫차 | 05:50 |
막차 | 22:40 | 막차 | 22:38 | ||
평일배차 | 34~35분 | 주말배차 | 40분 | ||
운수사명 | 울산여객 | 인가대수 | 4대[1] | ||
노선 | 율리공영차고지 - 문수경기장 - 울산대학교 - 신복로터리 - 옥현주공아파트 - 법원 - 옥동초등학교 - 공업탑 - 루첸아파트 - 수암시장 - 야음시장 - 야음장생포동행정복지센터 - 새터삼거리 - 현대모비스울산공장 - 부두노조 - 해양수산청, 울산항만공사 - 장생포고래박물관 - 장생포 |
2. 개요
울산시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록3. 역사
- 구 35번이 전신이다.
- 2003년 8월 개편 때 번호가 406번으로 바뀌었다.
4. 특징
- 야음동, 대현동과 옥동, 무거동을 잇는 노선이다.
- 다른 변전소 방향 노선들과 다르게 406번 혼자만 공업탑 정류장 방향이 반대다. 변전소 방향은 태화강역 방면 정류장에서, 율리 방향은 율리 방향에서 타야 한다. 롯데마트도 태화강역 방향에 있는 정류장인 아닌 맥도날드가 딸린 달동SK주유소 근처 정류장에 정차한다.
- 경로는 율리공영차고지에서 현대모비스 울산공장까지는 문수경기장 구간을 제외하면 1421번과 거의 동일하다.
4.1. 노선
울산광역시 일반버스 406번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" |
장생포고래로 | |
부두노조앞 ▼ | ▲ 해양수산청 | |
장생포로 | ||
새터삼거리 ▼ | ▲ 자동차검사소 | |
수암로 | ||
루첸아파트 ▼ | ▲ 수암시장앞 | |
중앙로 | ||
공업탑 ▼ | ▲ 루첸아파트 | |
삼산로 | ||
신정고등학교앞 ▼ | ▲ 공업탑 | |
문수로 | ||
성광여고앞 ▼ | ▲ 공원묘지입구 | |
남부순환도로 | ||
신복로터리 ▼ | ▲ 옥현주공아파트앞 | |
대학로 | ||
▼ | ▲ 우신고등학교입구 | |
문수로 | ||
울산구치소입구 ▼ | ▲ | |
청량천변로 | ||
▼ | ▲ 울산구치소입구 | |
웅촌로 |
5. 연계 철도역
없음.
[1]
주말, 공휴일에는 3대로 운행.