{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 |
100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 |
400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 |
500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 시내버스 601번 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 서호동(서호시장) | 종점 | 경상남도 통영시 광도면 죽림리(시외터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 10:10 | 기점행 | 첫차 | 07:25 |
막차 | 16:00 | 막차 | 18:25 | ||
평일배차 | 기점행 | 9회 | 주말배차 | 기점행 | 9회 |
종점행 | 3회 | 종점행 | 3회 | ||
운수사명 | 부산교통, 신흥여객[1] | ||||
노선 | 서호시장 - 서피랑 - 충무고등학교 (← 청솔약국 ← 디지털프라자) - 새통영병원 - 더팰리스6차 - 한선아파트 - 시외터미널 |
2. 개요
통영시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 2010년 중에 개통하였다.
- 2016년 3월 2일에 신흥여객 배차가 부산교통 배차로 대체되며, 철수하였다.
- 2021년 3월 22일에 개편으로 인해 중복 노선들의 폐지로 인하여 기점행 평일 배차가 5회에서 9회로, 기점행 주말 배차가 6회에서 8회로 늘어났으며, 평일 기점행 배차 한정으로 신흥여객 배차가 부활하였다.
- 2022년 1월 7일에 주말 기점행 배차가 8회에서 9회로 늘어났으며, 첫차가 7:45분에서 7:25분으로 앞당겨졌다. 이것도 신흥여객 배차이며, 일주일 내내 이 노선에 다니는 모습을 볼 수 있게 되었다.
4. 특징
- 서피랑을 유일하게 경유하는 몇 안되는 일반버스이며, 그 외 나머지는 온정버스가 경유한다.
- 600번대에서 여황로를 유일하게 경유하는 버스다.
- 기점행 7:25분 차의 경우 원래 기점행 노선은 평소처럼 디지털프라자를 경유해 청솔약국을 경유한 뒤 좀 가다가 우회전하여 광우화목아파트를 서지 않고 통과해서[2] 좀 가다 좌회전 하는 굴곡 노선인데, 이 배차는 충무고 학생들의 편의를 위해 새통영병원에서 디지털프라자를 거치지 않고 바로 직진해서 충무고로 간다.