{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 |
100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 |
400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 |
500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 시내버스 533번 | |||||
기점 | 경상남도 거제시 사등면 덕호리(거제대교) | 종점 | 경상남도 통영시 산양읍 남평리(금평) | ||
종점행 | 첫차 | 13:25 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 13:25 | 막차 | - | ||
평일배차 | 기점행 | - | 주말배차 | 기점행 | - |
종점행 | 1회 | 종점행 | 1회 | ||
운수사명 | 신흥여객 | ||||
노선 | 거제대교 - 충렬여중고 - 용남면사무소 - 통영시청옆 - 아울렛줌 - 북신시장 - 토성고개 - 중앙시장 - 문화마당 - 서호시장 - 충무교 - 미수해안로 - 미수종점 - 세포마을 - 산양농협 - 산양스포츠파크 - 금평 |
2. 개요
통영시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 이 노선의 전신은 513번이며, 원래 513번의 전신은 39번(거제대교) 과 55번(거제대교) 이다.
- 2010년 1월 1일에 개편 당시 이 두 노선이 합쳐져 513번으로 변경했다.
- 2016년 9월 1일에 노선조정 당시에 종점행 노선 1회가 생겼다.
- 2017년 5월 1일에 기존 513번 노선이 폐선되었다.
- 2017년 8월 1일에 정량동 노선을 토성고개 노선으로 변경하여 533번으로 변경하여 개통하였다.
- 2021년 3월 22일에 개편으로 인하여 척포에서 금평으로 종점이 변경되었고, 기점행 노선이 폐지되었다. 그리고 종점행 첫차 시간이 13:30분으로 변경되었다.
- 2021년 7월 19일에 주말배차가 종점행 1회 한정으로 부활하였다.
- 일자 미상에 첫차 시간이 13:25분으로 앞당겨졌다.
4. 특징
- 다른 거제대교행 노선은 수아지오에서 14번 국도로 가서 바로 미늘고개 방면으로 가는데, 이 노선은 기점행처럼 무전동으로 경유한다. 하지만 종점행 노선이 폐지되어서, 그런 일은 없어졌다.
4.1. 노선
통영시 시내버스 533번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
금평길 | |
금평 ▼ | ▲ 금평중촌마을 | |
산양중앙로 | ||
산양농협 ▼ | ▲ 산양스포츠파크 | |
산양일주로 | ||
미수휴먼시아 ▼ | ▲ 세포마을 | |
미수로 | ||
현대아파트 ▼ | ▲ 경남아파트 | |
미수해안로 | ||
봉평오거리 ▼ | ▲ 미수해안로 | |
도남로 | ||
두룡초등학교후문 ▼ | ▲ 충무교 | |
여황로 | ||
두룡초등학교 ▼ | ▲ 충무교입구 | |
도천5길 | 중앙로 | |
만복아파트 ▼ | ||
중앙로 | ||
서호시장 ▼ | 중앙로 | |
새터길 | ||
문화마당 ▼ | ||
중앙로 | ||
통영축협 ▼ | ▲ 북신시장 | |
안개로 | ||
대성암 ▼ | ▲ 아울렛줌 | |
남해안대로 | 안개4길 | |
▲ 무전동주민센터 | ||
미나리길 | ||
▲ 무전골프장 | ||
통영해안로 | ||
▲ 미늘고개 | ||
남해안대로 | ||
▼ | ▲ 미진이지비아 | |
기호로 | ||
용남면사무소 ▼ | ▲ | |
달포큰길 | ||
삼화삼거리 ▼ | ▲ 용남면사무소 | |
남해안대로 | ||
죽촌마을입구 ▼ | ▲ 적촌마을 | |
견내량로 | ||
거제대교 ▼ | ▲ 신촌마을 | |
거제남서로 |