{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#5FBF15><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#373a3c><colbgcolor=#5fbf15> 창원지선 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 |
220 | 221 | 222 | 223 | 224 | ||
225 | ||||||
마산지선 | 240 | 250 | 251 | 253 | 254 | |
256 | 257 | 258-1 | 259 | 260-1/-2 | ||
262 | 263-1 | 264 | 270 | 271 | ||
272 | 273 | 277 | ||||
진해지선 | 301 | 302-1 | 302-2 | 303 | 305 | |
306 | 307 | 309 | 315 | 317 | ||
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #5fbf15; font-size: 13px" 260, 262, 263, 277번 제외 환승 인정 시간 25분 적용
|
1. 노선 정보
창원시 지선버스 253번 | |||||
|
|||||
기점 | 경상남도 창원시 마산합포구 덕동동(덕동공영차고지) | 종점 | 경상남도 함안군 칠원읍 오곡리(벽산블루밍아파트) | ||
종점행 | 첫차 | 05:20 | 기점행 | 첫차 | 06:10 |
막차 | 22:30 | 막차 | 23:02 | ||
평일배차 | 28분 | 주말배차 | 32~33분 | ||
운수사명 | 신양여객 | 인가대수 | 평일 6대 / 주말 5대 | ||
노선 | 덕동공영차고지 - 현동초등학교 - 시립마산요양병원 - 고운초등학교 - 월영마린애시앙아파트 - 해운중학교종점 - 해운동 - 경남대. 남부터미널종점 - 문화동 - 마산중부경찰서 - 마산합포구청.의료원 - 경남데파트 - 부림시장 - 북마산가구거리 - 회산교 - 석전사거리 - 서마산시장 - 회성동행정복지센터 - 한효국화맨션 - 약수터가든 - 내서초등학교 - 두척 - 마재고개 - 구슬골 - 중리삼거리 - 현대아파트 - 구미동 - 동서병원 - 호계농협 - (→ 국제아파트 → 호계 → 호계중학교 → 호계 → 국제아파트 →) - 코오롱아파트 - 신우타워 - 자이아파트 - 벽산블루밍아파트 |
2. 개요
창원시 지선버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록 왕복 운행거리는 48.82km이다.3. 역사
- 구 11-1번이 전신이다.
- 2005년 개편 때 번호가 253번으로 변경되었다.
4. 특징
- 마산지역 지선노선 중 북마산가구거리를 경유하는 유일한 노선이다.
4.1. 노선
창원시 지선버스 253번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" |
오곡로 | |
자이아파트 ▼ | ▲ 블루밍아파트 | |
삼호길 | ||
신우타워 ▼ | ▲ 하은교회 | |
호원로 | ||
호원로 | ▲ 코오롱아파트 | |
호계본동로 | ||
▲ 호계농협 | ||
호원로 | ||
두척 ▼ | ▲ 마재고개 | |
북성로 | ||
부림시장 ▼ | ▲ 북마산가구거리 | |
3.15대로 | ||
경남대남부터미널종점 ▼ | ▲ 문화동 | |
가포로 | ||
▼ | ▲ 청량산터널앞 | |
예월로 | ||
우산마을 ▼ | ▲ | |
밤밭고개로 | ||
시립마산요양병원 ▼ | ▲ 우산마을 | |
현동로 |
5. 연계 철도역
없음.==# 둘러보기 #==
창원시 - 함안군 시내버스
|
||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" |
칠원, 칠서, 칠북방향 |
11[b]
13[a]
15[a]
|
||
군북, 가야방향 | ||||
여항방향 |
|
|||
{{{#2f5599,#ddd [a] 아산마을 경유 |