{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00a63d><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="color:#00a63d; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff><colbgcolor=#00a63d> 시내 순환 |
5급행
10심야
91~99학생수송
|
|||||
직산 성환 평택 |
|||||||
성거 입장 안성 |
|||||||
목천 북면 |
|||||||
병천 동면 진천 오창 |
405급행
815급행
|
||||||
성남 수신 |
500번대 | ||||||
풍세 광덕 |
|||||||
소정 전의 정안 |
|||||||
음봉 탕정 |
|||||||
배방 온양 |
|||||||
바로 DRT |
천안콜버스직산
|
1. 노선 정보
천안시 시내버스 62번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 서북구 쌍용동(방아다리공원) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 삼룡동(천안의료원) | ||
종점행 | 첫차 | 06:50 | 기점행 | 첫차 | 07:30 |
막차 | 19:50 | 막차 | 20:30 | ||
배차간격 | 1일 7회 | ||||
운수사명 | 보성여객, 삼안여객, 새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 방아다리공원 - 쌍용역 - 쌍용동이마트 - 천안고등학교 - 천안역 - 남부오거리 - 삼거리공원 - 천안의료원.고려신학대학원 |
2. 개요
천안시의 시내버스 노선으로, 새천안교통, 보성여객, 삼안여객이 공동배차하여 운영하고 있다.3. 역사
- 과거엔 17번이었다.
- 2010년 7월 26일에 번호가 62번으로 바뀌었으며, 풍세건널목 폐쇄로 인해 같은 날에 청당지하차도 경유로 변경되었다.[1]
- 2017년 4월 14일부터 62번은 남부고가교 ~ 구룡2통으로 단축되었고, 남부고가교 ~ 신방동 ~ 천안역 ~ 천안의료원 구간을 운행하는 63번이 신설되었다.[2]
- 2017년 8월 18일부터 62번은 63번과 동일하게 천안의료원까지 연장되었다.[3]
- 2023년 2월 1일부터 운행시간이 조정된다.[4]
- 2024년 1월 27일 62번은 구룡동, 용곡동, 신방동 구간이 단축되고 방아다리공원으로 기점이 변경되며, 63번은 종합터미널-천안노인전문요양원 노선으로 변경되었다.[5]
4. 특징
4.1. 노선
천안시 시내버스 62번 | ||||||
{{{#!folding [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -10px; margin-top: -5px; margin-bottom: -16px" |
천안의료원,고려신학대학원 746 · 743 |
|||||
삼룡동새마을회관 742 |
↓ | ↑ |
삼룡동새마을회관 741 |
|||
천안삼거리공원 740 |
천안삼거리공원 739 |
|||||
천안동중학교 738 |
↓ | ↑ |
천안동중학교 737 |
|||
신성미소지움아파트 1588 |
신성미소지움아파트 747 |
|||||
홈플러스 1991 |
↓ | ↑ |
홈플러스 1992 |
|||
충무로사거리 2375 |
충무로사거리 1036 |
|||||
우성VIP 아파트 875 |
↓ | ↑ |
우성VIP 아파트 876 |
|||
남부오거리 701 |
||||||
영성로 1590 |
↓ | ↑ |
남산축협 676 |
|||
천안중앙시장 662 |
남산중앙시장 661 |
|||||
온양나드리 660 |
↓ | ↑ |
온양나드리 659 |
|||
천안역 동부광장 656 |
천안역 동부광장 655 |
|||||
천안역 677 |
↓ | ↑ | ||||
동남구보건소 1753 |
동남구보건소 1591 |
|||||
봉명1교 71549 |
↓ | ↑ |
봉명1교 71550 |
|||
천고사거리 71481 |
||||||
천안고등학교 895 |
↓ | ↑ |
천안고등학교 896 |
|||
천안여상입구 889 |
천안여상입구 888 |
|||||
쌍용패션거리 886 |
↓ | ↑ |
쌍용패션거리 887 |
|||
쌍용동이마트 828 |
쌍용동 이마트 829 |
|||||
이화여성병원 827 |
↓ | ↑ |
쌍용고가교 826 |
|||
쌍용역예일병원계룡아파트 824 |
쌍용역해누리아이파크 825 |
|||||
쌍용역 71556 |
↓ | ↑ |
쌍용역 71557 |
|||
방아다리공원 2340 |
방아다리공원 2341 |
4.2. 시간표
천안 버스 62번 운행시간표 2024년 1월 27일 기준 / 출처 |
||
횟수 | 방아다리공원 | 천안의료원 |
1 | 06:50 | 07:30 |
2 | 09:00 | 09:40 |
3 | 11:10 | 11:50 |
4 | 13:20 | 14:00 |
5 | 15:20 | 16:00 |
6 | 17:50 | 18:30 |
7 | 19:50 | 20:30 |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 천안역, 쌍용역
- 일반 철도역: 천안역(ITX-새마을, ITX-마음, 무궁화호, 새마을호)
[1]
풍세.광덕방면 시내버스 노선 조정, 천안시 네이버블로그, 2010-07-19
[2]
천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 천안시, 2017-04-14
[3]
2017. 8. 18, 천안시 시내버스 노선 일부조정 안내, 천안시, 2017-08-09
[4]
천안시 시내버스 노선 운행계통 조정 안내, 천안시, 2023-01-09
[5]
2024 천안시 시내버스 노선체계 개편(1.도심권), 천안시 네이버블로그, 2024-01-03