{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
900 | 추자도 | 우도 |
|
794-2번 |
1. 노선 정보
제주특별자치도 북서 지선버스 794-1번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 애월리(애월하나로마트) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 애월리(애월하나로마트) | ||
종점행 | 첫차 | 06:35 | 기점행 | 첫차 | 07:18 |
막차 | 20:55 | 막차 | 21:05 | ||
배차간격 | 1일 15~16회 운행 | ||||
운수사명 | 제주시 공영버스 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 애월 - 고내 - 하가 - 상가 - 납읍 - 봉성 - 어음2리 - 이후 역순으로 운행. |
제주특별자치도 북서 지선버스 794-2번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 애월리(애월하나로마트) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 애월리(애월하나로마트) | ||
종점행 | 첫차 | 06:35 | 기점행 | 첫차 | |
막차 |
18:48 20:14(애월하나로마트 종료) |
막차 | |||
배차간격 | 1일 10회 운행 | ||||
운수사명 | 제주시 공영버스 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 애월하나로마트 - 애월중 - 애월읍사무소 - 납읍 - 봉성 - 어음2리 - 이후 역순으로 운행. |
2. 개요
제주특별자치도 북서지선버스 노선으로 제주시 공영버스에서 운행한다.3. 역사
- 오래 전부터 애월읍 무번호 읍면순환노선으로 운행했다.
- 2013년 9월 1일에 시외버스 번호 부여법칙으로 900번을 부여받았다.
- 2014년 8월 18일부터 노선 구분을 위해 970번을 부여 받았다.
- 2017년 8월 26일에 제주 버스 개편에 따라 794-1번으로 번호만 변경되었고, 별도로 794-2번이 신설되었다.
- 2019년 1월 1일에 운행시간표 및 노선도가 조정되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 2020년 8월 18일에 운행대수 조정 및 운행시간표가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징
- 794-2번 버스의 경우에는 제주버스에서 유일하게 애월하나로마트를 넘어가는 노선이다. 다만 애월읍사무소를 경유해서 시간이 오래 걸리고, 어음과 봉성으로 내려가는 과정에서 애월하나로마트를 결국에는 2회 경유한다. 애월하나로마트에 종착하는 버스도 많으니 시간표를 확인하고 이용하는 것이 좋다.
- 유일하게 어음2리를 상시 경유하는 노선이다. 291번이 있으나 운행 횟수가 매우 적고 운행 이외 시간 시간대 때 신제주로 갈 때는 그냥 이 노선을 타고 봉성까지 가서 291번으로 갈아타는 경우가 많다.
- 794-1번은 숫자 '2'자로 돌아가며, 그 덕분에 794-1번은 굴곡 노선이다. 애월에서 어음에 간다면 시간이 맞으면 794-2번을 타고 가는 것을 추천한다.
4.1. 시간표
794번 노선 시간표5. 주요 관광지
- 아르떼뮤지엄[1]
[1]
다만 어음2리에서 한참 걸어가야 한다.