{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
900 | 추자도 | 우도 |
|
|
641번 | 642번 |
1. 노선 정보
서귀포시 지선버스 641번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 서홍동(천지연폭포) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 서홍동(천지연폭포) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 |
20:20 21:30(고근산 종료) |
막차 | - | ||
배차간격 | 1일 14회 | ||||
운수사명 | 금남여객 | 인가대수 | 3대 | ||
노선 | 천지연폭포 → 서귀포항 입구 → 동문로터리 → 제주은행 → 중앙로터리/제주권역재활병원 → 서귀북초등학교 → 서홍동복지회관 → 서호북문 → 서귀포경찰서 → 제주월드컵경기장 → 법환초등학교 → 수모루 → 서귀포여자고등학교 → 남성마을입구 → 샛기정공원 → 서귀포항 → 천지연폭포 |
서귀포시 지선버스 642번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 서홍동(천지연폭포) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 서홍동(천지연폭포) | ||
종점행 | 첫차 | 06:05 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 |
20:40 21:40(고근산 종료) |
막차 | - | ||
배차간격 | 1일 15회 | ||||
운수사명 | 금남여객 | 인가대수 | 3대 | ||
노선 | 천지연폭포 → 서귀포항 입구 → 샛기정공원 → 남성마을입구 → 서귀포여자고등학교 → 수모루 → 법환초등학교 → 제주월드컵경기장 서문 → 서귀포경찰서 → 서호북문 → 서홍동복지회관 → 서귀북초등학교 → 중앙로터리 → NH농협 남제주지점 → 동문로터리 → 서귀포항 → 천지연폭포 |
2. 개요
제주특별자치도 서귀포시 지선버스 노선으로 금남여객에서 운행한다. 641번 전체 정류장 목록, 642번 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 8월 버스개편 이후 법환동 지역 일대에서 바로 위에 있는 신시가지 지역으로의 이동이 불편하다는 주민들의 항의로 2017년 9월 11일 제주 버스 개편 후속대책으로 신설되었다.
- 2018년 2월 27일부터 노선 번호가 641-1번은 641번으로, 641-2번은 642번으로 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항, 노선 번호 변경 안내