{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
900 | 추자도 | 우도 |
|
|
651번 | 652번 |
1. 노선 정보
서귀포시 지선버스 651번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 회수동(회수마을회관) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 서귀동(서복전시관) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 21:10 | 막차 | 21:40 | ||
배차간격 | 30~60분 | ||||
운수사명 | 금남여객 | 인가대수 | 5대 | ||
노선 | 회수마을회관 - 불목당 - 백구빌라입구 - 중문환승정류장(중문우체국) - 중문동주민센터 - 중문고등학교 - 월평알동네 - 강정초등학교 - 법환초등학교 - 서귀포여자고등학교 - 남성마을입구 - 구 터미널 - NH농협 남제주지점(제주은행) - 서귀포중학교 - 서복전시관 |
서귀포시 지선버스 652번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 회수동(회수마을회관) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 서귀동(서복전시관) | ||
종점행 | 첫차 | 06:45 | 기점행 | 첫차 | 06:20 |
막차 | 21:30 | 막차 | 21:10 | ||
배차간격 | 90~120분 | ||||
운수사명 | 금남여객 | 인가대수 | 5대 | ||
노선 | 회수마을회관 - 중문게이트볼장 - 백구빌라입구 - 중문환승정류장(중문우체국) - 대포동 - 대포포구 - 약천사 - 강정초등학교 - 법환초등학교 - 서귀포여자고등학교 - 남성마을입구 - 구 터미널 - NH농협 남제주지점(제주은행) - 서귀포중학교 - 서복전시관 |
2. 개요
제주특별자치도 서귀포시 지선버스 노선으로 금남여객에서 운행한다.3. 역사
- 2017년 8월 26일에 제주 버스 개편에 따라 중문동 일대를 순환하는 형태로 신설되었다.
- 2017년 12월 12일에 650-1번은 651번으로, 650-2번은 652번으로 노선 번호가 변경되었으며, 동시에 노선도 기존의 중문동 일대 순환 형태에서 개편 이전의 5번을 계승하는 형태로 서귀포 동문로터리까지 연장되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 2018년 4월 25일에 종점이 동문로터리에서 서복전시관으로 변경되었으며 이에 따라 운행시간표도 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징
- 서귀포시내, 법환동, 강정동, 중문동, 대포동, 회수동를 이어주고 있으며 520번의 과밀 수요를 분담해주는 역할을 한다.
- 회수마을회관행 노선은 201번과 같이 중앙로터리 정류장을 정차하지 않는다.