베를린 지하철 운행 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: -10px -10px" | <tablealign=center><tablebordercolor=#fff,#191919> |
U-Bahn linie 6 Berlin Metro Line 6 베를린 지하철 6호선 |
}}} | |
|
||||
노선 정보 | ||||
분류 | 지하철 | |||
기종점 | 알트 테겔 | |||
기종점 | 알트 마리엔도르프 | |||
역 수 | 29 | |||
노선기호 | U6 | |||
노선번호 | 6호선 | |||
개업일 | 1923년 3월 8일 | |||
소유자 | 베를린 | |||
운영자 | BVG | |||
사용차량 |
BVG F형 전동차 BVG H형 전동차 |
|||
노선 제원 | ||||
노선연장 | 19.8 km | |||
궤간 | 1435mm 표준궤 | |||
선로구성 | 전구간 복선 | |||
사용전류 | 직류 750V 제3궤조집전식 | |||
규격 | Großprofil (대형) | |||
최고속도 | 80km/h |
[clearfix]
1. 개요
베를린 시내를 남북으로 지나가는 지하철 노선. 노선색은 보라색으로 라이니켄도르프 구역의 쿠르트 슈마허 플라츠역에서 마리엔도르프 구역의 알트 마리엔도르프역까지 간다. 알트 테겔역 - 쿠르트 슈마허 플라츠역 구간은 지상이고, 나머지 구간은 지하이다.분단 시기에는 노선 일부분이 동베를린 영역에 속해있었기 때문에 해당 역은 무정차 통과하였다. 슈바르츠코프슈트라세역부터 슈타트미테역까지의 구간이 이에 해당했는데, 프리드리히슈트라세역은 S반 노르트-쥐트 터널 노선과의 환승을 위해 계속해서 운영되었다. 자세한 내역은 해당 역 문서 참조.
2. 역 목록
역명 | 승강장 | 환승 노선 | 비고 | |
|
|
│■│ | ● S25 | [1][B] |
|
|
│■│ | [B] | |
|
|
│■│ | [B] | |
|
|
│■│ | [B] | |
|
|
│■│ | [B] | |
쿠르트 슈마허 플라츠 | Kurt-Schumacher-Platz | │■│ | ||
아프리카니셰 슈트라세 | Afrikanische Straße | │■│ | ||
레베르게 | Rehberge | │■│ | ||
제슈트라세 | Seestraße | ■││■ | ||
레오폴트플라츠 | Leopoldplatz | ■││■ | ● U9 | |
베딩 | Wedding | │■│ | ● S41 ● S42 | |
라이니켄도르퍼 슈트라세 | Reinickendorfer Straße | │■│ | ||
슈바르츠코프슈트라세 | Schwartzkopffstraße | │■│ | ||
자연사박물관 | Naturkundemuseum | │■│ | ||
오라니엔부르거 토어 | Oranienburger Tor | │■│ | ||
프리드리히슈트라세 | Friedrichstraße | │■│ |
●
S1 ●
S2 ●
S25 ●
S26 ● S3 ● S5 ● S7 ● S9 |
|
운터 덴 린덴 | Unter den Linden | ■││■ | ● U5 | [7][8] |
슈타트미테 | Stadtmitte | │■│ | ● U2 | |
코흐슈트라세 | Kochstraße | │■│ | [9] | |
할레셰스 토어 | Hallesches Tor | │■│ | ● U1 ● U3 | |
메링담 | Mehringdamm | │■││■│ | ● U7 | |
플라츠 데어 루프트브뤼케 | Platz der Luftbrücke | │■│ | ||
파라데슈트라세 | Paradestraße | │■│ | ||
템펠호프 | Tempelhof | │■│ | ● S41 ● S42 ● S45 ● S46 | |
알트 템펠호프 | Alt-Tempelhof | │■│ | ||
카이저린 아우구스타 슈트라세 | Kaiserin-Augusta-Straße | │■│ | ||
울슈타인슈트라세 | Ullsteinstraße | │■│ | ||
베스트팔베크 | Westphalweg | │■│ | ||
알트 마리엔도르프 | Alt-Mariendorf | │■│ |