{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbf00><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#ffbf00; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#000,#e5e5e5> 분류 | 좌석 | 입석 |
시내 순환 |
{{{#!wiki style="display: inline-block; width: 50px; background: currentcolor" | ||
문무대왕 양남 감포 |
|||
현곡 천북 안강 강동 기계 |
|||
건천 서면 산내 북안 언양 |
|||
내남 | |||
외동 | |||
수요응답 |
좌석, 입석 겸용 18-1 : 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고. |
||
공항 | |||
급행 |
|
1. 노선 정보
경주시 입석버스 337번 | |||||
기점 |
경상북도 경주시 인왕동(선덕여고) 경상북도 경주시 성동동(경주역) |
종점 | 경상북도 경주시 건천읍 용명리(용명2리.밀구) | ||
종점행 | 첫차 | 08:20 | 기점행 | 첫차 | 06:58 |
막차 | 20:10 | 막차 | 18:23 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | (선덕여고 ← 월성동주민센터 ←)(경주역 - 대구은행) - 경주고속버스터미널 - 서라벌대학교 - 문화중.고교입구 - 경주대학교 - 광명마을 - 모량역 - 건천3리 - (건천제1공단입구 → 서한입구 → 아이존 → 건천제1공단입구) - 건천정류장 - 용명2리.밀구 |
2. 개요
새천년미소에서 운행 중인 입석버스 노선.3. 역사
- 예전에는 평일에만 하루 3번 용강동 대성주유소 앞에서 출발했으나 모든 시간대에 경주역에서 출발하는 걸로 단축되었다. 또한 건천공단 구간이 단축되었다.
- 하루 한 번 건천공단에 들어가는 걸로 바뀌었다.[1]
4. 특징
- 2022년 1월 26일까지 밀구 첫차는 등교일에 한해 선덕여고까지 갔었다. 학교가 쉬는 날에는 경주역에서 타절.
4.1. 시간표
2022년 1월 27일 기준이다 |##2019년 3월 11일 기준이다. #
4.2. 노선
경주시 입석버스 337번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
밀구2길 | |
신평입구 ▼ | ▲ 밀구 | |
내서로 | ||
▼ | ▲ 모량초등학교 | |
대경로 | ||
광명 ▼ | ▲ | |
태종로 | ||
서라벌사거리 ▼ | ▲ 고속버스터미널 | |
금성로 | ||
대구은행 ▼ | ▲ 중앙시장 | |
화랑로 |
5. 연계 철도역
없음.
[1]
경주 방면으로는 건천공단을 안들르고 곧바로 건천읍내로 간다.