{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#1546b7><tablealign=center><tablewidth=310> |
하남시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | ||
일반 | |||
똑버스 | |||
마을 | |||
1. 노선 정보
하남시 마을버스 6-1번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 하남시 초이동(초이농협) | 종점 | 경기도 하남시 풍산동(힐즈파크푸르지오1단지) | ||
종점행 | 첫차 | 06:40 | 기점행 | 첫차 | 06:56 |
막차 | 23:00 | 막차 | 23:10 | ||
배차간격 | 40~60분(1일 22회) | ||||
운수사명 | 오륜운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 초이농협 - 상일초교 - 군부대입구 - 상화울관음사 - 한솔리치빌2~3단지 - 힐즈파크푸르지오1단지 |
2. 개요
초이농협에서 상일초교, 군부대입구, 상화울관음사를 거쳐 한솔리치빌을 잇는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2016년 10월 4일에 첫차가 6시 45분에서 6시 20분으로 앞당겨졌다. 단, 학기중 평일에만 그러하며 방학기간, 주말, 공휴일에는 기존과 동일하다.
- 2018년에 학기중 평일 첫차(6시 20분)가 폐지되었다.
- 2021년 12월 20일 '한솔리치빌2.3단지 - 힐즈파크푸르지오' 구간이 연장되었다.
4. 특징
- 1대로 운행해 식사시간(12시, 20시)에는 60분 간격으로 벌어진다. 여기에 토요일에는 차량정비 때문에 초이농협에서 15시 정각과 30분에 출발하지 않는다.
- 오륜운수 노선 중 유일하게 덕풍동에 들어가는 노선이다.
4.1. 시간표
하남 버스 6-1번 운행시간표 2021년 12월 20일 기준 출처[1] |
||||||
횟수 | 초이농협앞 |
힐즈파크 푸르지오 |
상화울 관음사 |
|||
1 | 06:40 | 06:56 | 07:06 | |||
2 | 07:30 | 07:48 | 07:58 | |||
3 | 08:20 | 08:38 | 08:48 | |||
4 | 09:00 | 09:16 | 09:26 | |||
5 | 09:40 | 09:56 | 10:06 | |||
6 | 10:20 | 10:36 | 10:46 | |||
7 | 11:00 | 11:16 | 11:26 | |||
8 | 11:40 | 11:56 | 12:06 | |||
9 | 12:20 | 12:36 | 12:46 | |||
- | 식사시간 | |||||
10 | 13:30 | 13:46 | 13:56 | |||
11 | 14:10 | 14:26 | 14:36 | |||
12 | 14:50 | 15:06 | 15:16 | |||
13 | 15:30 | 15:46 | 15:56 | |||
14 | 16:10 | 16:26 | 16:36 | |||
15 | 16:50 | 17:16 | 17:26 | |||
16 | 17:40 | 18:00 | 18:10 | |||
17 | 18:30 | 18:50 | 19:00 | |||
18 | 19:20 | 19:36 | 19:46 | |||
19 | 20:00 | 20:16 | 20:26 | |||
- | 식사시간 | |||||
20 | 21:00 | 21:16 | 21:24 | |||
21 | 21:40 | 21:56 | 22:04 | |||
22 | 22:20 | 22:36 | 22:44 | |||
23 | 23:00 |