{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> |
파주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 |
관광노선 (주말) |
||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환
|
|||
|
|
1. 노선 정보
파주시 일반시내버스 567번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 파주시 맥금동(장터고개.맥금동영업소) | 종점 | 서울특별시 은평구 녹번동(한전서대문은평.북한산푸르지오) | ||
종점행 | 첫차 | 05:00 | 기점행 | 첫차 | 06:45 |
막차 | 22:00 | 막차 | 23:35-40 | ||
배차간격 | 120~280분(1일 6회) | ||||
운수사명 | 신성교통 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 장터고개.맥금동영업소 - 금촌동문아파트 - 금촌역 - 금촌로터리 - 당하동 - 가람마을 3.4.6단지 - 해솔마을 6.7단지 - 야당역.한빛마을5.9단지 - 탄현역 - 일산시장 - 동국대병원사거리 - 고양시청.덕양구보건소 - 원당역 - 원흥역 - 삼송마을 14~20단지 - 삼송역 - 구파발역.롯데몰 - 연신내역 - 불광역 - 한전서대문은평.북한산푸르지오 |
2. 개요
신성교통에서 운행하고 있는 일반형버스 노선으로, 왕복 운행거리는 80km다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 전신은 '금촌-신촌기차역' 을 운행하던 서부여객 999번 버스이다.
- 2000년경 567번으로 번호 변경되었다.
- 2001년 여름에 운수사가 신성교통으로 변경되었다.
- 2003년 11월 5일, 좌석버스에서 일반시내버스로 전환되었다.
- 2005년 5월 1일, 신촌기차역 회차에서 명물거리 경유로 바뀌었다.
- 2010년에 다시 신촌기차역 회차로 환원되었다.
- 2017년 12월 29일, 신성교통으로 이관되었다.
- 2020년 12월 21일, 회차구간이었던 이대후문, 이대부중고 구간이 폐지되었다. 이로 인해 경의선 신촌역에서 회차 후 이대후문을 경유하지 않고 연세대앞으로 바로 돌아나간다.
- 2021년 6월 15일부로 코로나19 구조조정으로 인한 금촌차고지 폐쇄로 인하여 금촌까지 운행하지 않고 교하차고지로 노선이 단축될 예정이었으나 철회되고, 대신 금촌1동(금촌농협) 시종착으로 바뀌었다.
- 2021년 12월 1일에 맥금동차고지로 연장되었다.
- 2022년 8월 28일 장거리 노선 단축의 이유로 '한전서대문은평.북한산푸르지오 - 서대문구청 - 연희교차로 - 신촌기차역' 구간이 단축되었으며 773번과 동일한 방식으로 회차한다. 관련 게시물[1]
4. 특징
- '한전서대문은평 - 신촌역' 구간 단축 이전에는 금촌/맥금동발 막차가 21시 20분에 출발하였다. 단축 이후 맥금동발 막차 출발시각이 22시 정각으로 40분 늦춰졌다.
- 맥금동차고지로 연장되면서 전 차량 저상버스로 운행 중이다.[3]
4.1. 대체 노선
- 코로나19로 인해 배차간격이 크게 길어졌고, 2023년 거리두기 해제 이후에도 승무원 부족으로 인해 파행운행 중이다.
- '맥금동차고지 - 금촌역' 구간은 맥금동 경유 노선 대부분이 경유하나, 다들 배차간격이 긴 편이다. 그나마 짧은 노선은 직행좌석버스인 9709번으로, 평일 20~40분, 휴일 30~70분 간격이다.
- '금촌역 - 가람마을3.4.6단지' 구간은 150번이 완벽히 같이 다니나, 이 노선의 배차간격은 567보다도 길다.
- '해솔마을6.7단지 - 한소망교회' 구간은 600번이 완벽히 같이 다닌다. 그러나 600번도 배차간격이 긴 편이니 유의할 것.
- '한소망교회 - 서울도시가스' 구간은 773번이 완벽히 같이 다닌다. 배차간격은 15~25분이다.
- '서울도시가스 - 신원아파트' 구간은 맞춤형버스 20번이 완벽히 같이 다니나, 배차간격이 60분 이상이다. 한 정거장 거리이니 걸어가거나, 도보거리를 조금이라도 줄이고 싶다면 7728번을 탑승하여 대화동종점에서 내려 걸으면 된다.
- '신원아파트 - 일산복음병원' 구간은 7728번이 완벽히 같이 다닌다. 이 노선은 원일로 전 구간을 주행하므로 일산시장, 명성터미널에도 정차한다.
-
'일산복음병원 - 한전서대문은평지사' 구간은
703번이 비슷하게 다닌다. 이 노선은 고양대로로만 달리며 고양시청 안길로 다니지 않고 원흥역과 삼송로를 경유하지 않는다. 배차간격 25분 내외.
'일산복음병원 - 원당역' 구간은 7728이, '식사동(은행마을3단지) - 원흥역' 구간은 999번도 있고 고양시청 앞 안길로는 097번도 다닌다. '신원당마을입구 - 한전서대문은평지사' 구간은 773 이용이 가능하다. - '금촌/운정 - 원당(성사동)' 구간은 경의중앙선+3호선 전철이 빠르다. '운정 - 원당' 간 버스노선은 773번도 있지만 일산신도시와 화정 일대로 크게 우회하므로(약 1시간 10분 소요) 시간이 오래 걸린다.
4.2. 미디어 출연
- 위기탈출 넘버원 2007년 9월 29일 106회 방송분 산자의 법칙 - 소매치기 대처법 편의 재연극에서 등장한다.
- 2017년 9월 2일, 2017년 11월 18일 MBC 세모방에서 이경규, 박명수, 주상욱, 차오루 등이 G BUS TV의 어디까지 가세요를 촬영하기 위해 567번 버스를 탑승했다. 규칙상 567번만 이용해야 하기 때문인지 동일노선 간 환승할인이 안 된다. 하지만 정작 제작진과의 미팅에서는 대기 중인 333번 안에서 했다.
5. 시간표
파주 버스 567번 운행시간표 경기버스정보 도착시각 토대로 추정 |
||
회차 | 맥금동 | 녹번동(북한산 푸르지오) |
1 | 05:00 | 06:40 |
2 | 09:00 | 11:10 |
3 | 11:00 | 13:10 |
4 | 15:00 | 17:10 |
5 | 17:20 | 19:30 |
6 | 22:00 | 23:30 |
6. 연계 철도역
- 수도권 전철 3호선: 원당역, 원흥역, 삼송역, 구파발역, 연신내역, 불광역
- 서울 지하철 6호선: 연신내역, 불광역
- 수도권 전철 경의·중앙선: 금촌역, 야당역, 탄현역