경기도 시내버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
가평군 | 고양시 | 과천시 | 광명시 | 광주시 |
구리시 | 군포시 | 김포시 | 남양주시 | 동두천시 | |
부천시 | 성남시 | 수원시 | 시흥시 | 안산시 | |
안성시 | 안양시 | 양주시 | 양평군 | 여주시 | |
연천군 | 오산시 | 용인시 | 의왕시 | 의정부시 | |
이천시 | 파주시 | 평택시 | 포천시 | 하남시 | |
화성시 | }}}}}}}}} |
{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#004b85> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 | ||
점동면 | |||
가남읍 | |||
세종 대왕면 |
|||
흥천면 산북면 금사면 |
|||
대신면 | |||
북내면 강천면 |
|||
1. 개요
경기도 시내버스 노선 중, 여주시에서 관리하는 노선들의 목록.2. 관내 운행 회사
여주시 관내에 시내버스를 운용하는 업체가 없어서 경기고속· 대원고속 농어촌사업부에서 버스노선을 운행하고 있다.노선 면허와 차량 면허가 다르기 때문에 네이버나 다음 등 버스노선정보를 제공하는 포털에서 여주시 시내버스를 검색하면 일부노선을 제외하고 광주시 시내버스라고 뜬다.
3. 통과 노선
3.1. 광주
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
114 | 장호원터미널 | 이황리ㆍ태평리ㆍ 하이닉스ㆍ이천터미널ㆍ관고동ㆍ신둔ㆍ 동원대ㆍ곤지암ㆍ 초월역 | 광주터미널 |
평일 17회 주말 14회 |
대원고속 |
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
36-13A | 곤지암터미널 | 곤지암역→오향리→연곡리→만선리 | 상품농협 | 1일 1회 | 경기고속 |
3.2. 안성
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
37 37-1 |
(구)안성터미널 | 안성터미널ㆍ안성종합운동장ㆍ삼죽ㆍ죽산터미널ㆍ일죽터미널ㆍ행죽리ㆍ장호원ㆍ점동면ㆍ여주대ㆍ여주시청 | 여주터미널 | 20~60 | 백성운수 |
3.3. 양평
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차(분) |
1 | 양평터미널 | 양평역 · 회현리 · 개군터미널 · 보통리 · 대신터미널 · 오학동 | 여주터미널 | 1일 5회 |
1-1 | 양평터미널 | 양평역 · 회현리 · 개군터미널 · 곡수리 · 대신터미널 · 오학동 | 여주터미널 | 1일 8회 |
1-2 | 양평터미널 | 양평역 · 회현리 · 개군터미널 · 이포리 · 대신터미널 · 오학동 | 여주터미널 | 1일 3회 |
1-3 | 양평터미널 | 양평역 · 백안리 · 용문터미널 · 지평삼거리 · 대신터미널 · 오학동 | 여주터미널 | 1일 7회 |
1-6 | 대신터미널 | 보통리 → 개군터미널 → 회현리 → 양평역 | 양평터미널 | 1일 2회 |
1-8[3] | 대신터미널 | 경기관광고/대신초교 | 도롱리 | 1일 2회 |
1-9[4] | 대신터미널 | 보통리 | 양촌리 | 1일 3회 |
2-2 | 양평터미널 | 양평역 · 대흥리 · 원덕역 · 용문터미널 · 광탄리 · 단월면 · (→ 향소리 →산음 /← 부안1리 ←) | 명성리 | 1일 1회 |
4-2 | 양평터미널 | 강상면사무소 · 세월리 · 전북리 · (외평리[5]) | 이포리 | 1일 7회 |
5 | 계림 | 송촌초교 → 상자포리 → 개군터미널 → 불곡리 → 창대리 | 양평터미널 | 07:00[6] |
5-1 | 양평터미널 | 양평역 · 창대리 · 회현리 · 불곡리 · 개군터미널 · 곡수리 | 대신터미널 | 1일 4회 |
5-7 | 양평터미널 | 양평역 · 창대리 · 회현리 · 불곡리 · 개군터미널 · 곡수리 | 대신터미널 | 1일 1회 |
5-8 | 양평터미널 | 양평역 · 창대리 · 회현리 · 불곡리 · 개군터미널 · 계림 · 곡수리 | 대신터미널 | 1일 2회 |
3.4. 이천
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
10 | 이천터미널 | 관고동ㆍ신하리ㆍ 부발역ㆍ 하이닉스ㆍ가산리ㆍ이화아파트ㆍ응암리ㆍ장평리ㆍ신해리 | 태평터미널 | 10~25 | 경기고속 |
20-5 | 현진에버빌 | 신해1리ㆍ태평리ㆍ건장리ㆍ은봉리ㆍ자석리ㆍ암산리ㆍ장천리 | 설성(금당리) | 1일 3회 | 이천시내버스 |
20-51 | 현진에버빌 | 신해1리ㆍ태평리ㆍ(→여주제일중고→건장리→은봉리→자석리→/←대신1리←)ㆍ암산리ㆍ장천리 | 설성(금당리) | 1일 1회 | 이천시내버스 |
20-52 | 자석2리 | 은봉리→건장리 | 태평터미널 | 1일 1회 | 경기고속 |
20-53 | 태평터미널 | 건장리ㆍ은봉리ㆍ자석리ㆍ암산리ㆍ장천리 | 설성(금당리) | 1일 1회 | 이천시내버스 |
20-54 | 태평터미널 | (→여주제일중고→건장리→은봉리→자석리→/←대신1리←)ㆍ암산리ㆍ장천리 | 설성(금당리) | 1일 1회 | 경기고속 |
20-6 | 현진에버빌 | 태평리ㆍ대신1리ㆍ암산리ㆍ장천리 | 설성(금당리) | 1일 3회 | 이천시내버스 |
20-61 | 현진에버빌 | 태평리ㆍ(→대신1리→암산리→/←건장리←은봉리←자석리←)ㆍ장천리 | 설성(금당리) | 1일 1회 | 이천시내버스 |
20-9 | 현진에버빌 | 태평리ㆍ대신1리ㆍ암산리ㆍ장천리ㆍ설성(금당리)ㆍ이천호국원 | 대죽리 | 1일 1회 | 이천시내버스 |
23 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ백사(현방리)ㆍ외사리ㆍ문장리ㆍ궁리ㆍ금사(이포리)ㆍ외평리ㆍ금사리ㆍ하호리ㆍ장흥리 | 상호리 | 1일 7~8회 | 경기고속, 대원고속 |
23-12 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ백사(현방리)ㆍ외사리ㆍ문장리ㆍ궁리 | 금사(이포리) | 1일 2회 | 경기고속 |
23-2 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ백사(현방리)ㆍ외사리ㆍ문장리ㆍ궁리ㆍ금사(이포리)ㆍ외평리ㆍ금사리ㆍ하호리 | 소유리 | 1일 4회 | 경기고속 |
23-3 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ백사(현방리)ㆍ외사리ㆍ문장리ㆍ궁리ㆍ금사(이포리) | 도곡리 | 1일 2회 | 경기고속 |
23-31 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ(←백사(현방리)←)ㆍ외사리ㆍ문장리ㆍ궁리ㆍ(←금사(이포리)←) | 도곡리 | 1일 1회 | 경기고속 |
23-32 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ백사(현방리)ㆍ외사리ㆍ문장리ㆍ궁리ㆍ금사(이포리)ㆍ도곡리 | 주록리 | 1일 3회 | 경기고속 |
23-4 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ백사(현방리)ㆍ외사리ㆍ문장리ㆍ다대리 | 흥천(효지리) | 1일 5회 | 경기고속 |
23-41 | 이천역 | 이천터미널→증포동→백사(현방리)→외사리→문장리→다대리 | 흥천(효지리) | 1일 1회 | 경기고속 |
23-5 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ백사(현방리)ㆍ외사리ㆍ문장리ㆍ복대리→계신리→이포초→문장2리 | 계신리 | 1일 5회 | 경기고속, 대원고속 |
23-50 | 흥천(효지리) | 다대리→복대리→계신리→이포초→문장2리→외사리→백사(현방리)→증포동→이천터미널 | 이천역 | 1일 1회 | 경기고속 |
23-6 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ백사(현방리)ㆍ상대리ㆍ다대리 | 흥천(효지리) | 1일 2회 | 경기고속 |
23-7 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ백사(현방리)ㆍ(→상대리→)ㆍ외사리 | 내사리 | 1일 1회 | 경기고속 |
23-70 | 내사리 | 외사리→상대리→백사(현방리)→증포동→이천터미널 | 이천역 | 1일 1회 | 대원고속 |
23-71 | 이천역 | 이천터미널ㆍ증포동ㆍ백사(현방리)ㆍ외사리 | 내사리 | 1일 2회 | 경기고속 |
25-8 | 장호원터미널 | 원부리ㆍ노탑리ㆍ삼승리 | 송림리 | 1일 5회 | 대원고속 |
28-1 | 이천터미널 | 부발역ㆍSK하이닉스ㆍ태평리ㆍ상승대ㆍ이황리 | 장호원터미널 | 1일 3~4회 | 경기고속, 대원고속 |
28-10 | 장호원터미널 | 이황리ㆍ상승대 | 태평터미널 | 1일 13~14회 | 대원고속 |
28-17 | 이천터미널 | 부발역→SK하이닉스→태평터미널→상승대→이황리 | 장호원터미널 | 1일 1회 | 대원고속 |
28-53 | 이천역 | 이천터미널ㆍ부발역ㆍSK하이닉스ㆍ(→대월→부필2리→장평리→/←사동리←가산리←응암리←)ㆍ태평터미널ㆍ(→가남역→송계리→상봉리→장천리→/←건장리←은봉리←장천리←) | 설성(금당리) | 1일 1회 | 경기고속 |
28-56 | 설성(금당리) | 장천리→암산리→은봉리→태평터미널→가남역→송라리→장평리→부필2리→대월(초지리)→사동리→SK하이닉스→부발역→이천터미널 | 이천역 | 1일 1회 | 경기고속 |
28-8 | 이천역 | 이천터미널ㆍ부발역ㆍSK하이닉스ㆍ장성리ㆍ송온리ㆍ수정리ㆍ양거리ㆍ매화리 | 용은리 | 1일 4회 | 이천시내버스 |
28-81 | 용은리 | 매화리→양거리→수정리→송온리→장성리→SK하이닉스→부발역→이천터미널 | 이천역 | 1일 1회 | 경기고속 |
28-82 | 이천역 | 이천터미널→부발역→SK하이닉스→장성리→송온리→수정리→양거리→매화리 | 용은리 | 1일 1회 | 경기고속 |
28-9 | 이천역 | 이천터미널ㆍ부발역ㆍSK하이닉스ㆍ가산리 | 상활리 | 1일 3회 | 경기고속 |
28-90 | 이천역 | 이천터미널→부발역→SK하이닉스→가산리 | 상활리 | 1일 1회 | 경기고속 |
28-91 | 상활리 | 가산리→SK하이닉스→부발역→이천터미널 | 이천역 | 1일 1회 | 경기고속 |
28-92 | 이천역 | 이천터미널ㆍ부발역ㆍSK하이닉스ㆍ상활리ㆍ양거리ㆍ매화리 | 용은리 | 1일 2회 | 경기고속 |
4. 종류별 노선 일람
4.1. 여주시
{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#004b85> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 | ||
점동면 | |||
가남읍 | |||
세종 대왕면 |
|||
흥천면 산북면 금사면 |
|||
대신면 | |||
북내면 강천면 |
|||
5. 운영 차종
6. 과거 보유 차종
7. 특징
여주시 시내버스 차량 중 일부는 광주시 로고가 붙여있다.여주시내/공영 버스중 LED전광판을 장착한 차량의 경우 노선 번호를 제대로 표기하고 다니거나 아예 번호를 설정을 하지 않아서 번호 설정 화면이나 GBUS 로고를 띄운채 운행하는 경우가 가끔 있다. 이용시 주의바람.
[1]
과천, 군포, 이천, 의왕시도 시내버스 면허가 생긴 것과는 달리 마을버스 회사마저도 없다(...).
[2]
그러나 일부 경기 77바로 시작하는 광주시 면허의 NEW BS090 차량들이 여주에서 공영으로 뛰는 경우도 흔하다.
[3]
양평군 미경유
[4]
양평군 미경유
[5]
양평터미널 방향 한정
[6]
평일만편도운행
[7]
2019년에 NEW BS090으로 대차되었다.