최근 수정 시각 : 2024-05-01 07:28:57
{{{#!wiki style="margin:-10px auto"
|
<tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#000080>
|
|
}}}
|
{{{#!wiki style="color:#000080; margin:-0px -10px"
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]
{{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;"
|
<colbgcolor=#000080><colcolor=#fff> 옥서
|
01~05
|
옥구
|
10번대
|
개정, 대야
|
20번대
|
31, 32
|
33
|
36, 37
|
46, 47
|
|
옥산, 회현
|
41~44
|
88, 89
|
|
성산, 나포
|
50번대
|
81, 82
|
83
|
서수, 임피
|
60번대
|
서천
|
71,
72
|
비응항, 옥도
|
07
|
08, 09
|
85, 86
|
98
|
99
|
|
문서가 없는 노선은
군산시 시내버스/목록 참고
|
}}}}}}}}} ||
1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징5. 연계 철도역
|
81번
|
1. 노선 정보
군산시 시내버스 81번
|
기점
|
전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡주공1차아파트)
|
종점
|
전북특별자치도 군산시 성산면 여방리(여방)
|
종점행
|
첫차
|
07:12
|
기점행
|
첫차
|
06:27
|
막차
|
21:12
|
막차
|
20:27
|
배차간격
|
120분(1일 8회)
|
노선
|
미룡주공1차아파트 - 미룡주공3차아파트 -
군산대정문 -
새만금북로(
21번 국도) - (← 지곡쌍용예가 ←) - 군산의료원 - 동원중 - 늘푸른도서관 - 나운사거리 -
군산상고 -
서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 -
군산시외버스터미널 - 경암사거리 - 이마트 - 조촌동사거리 - 구암현대아파트 - 호덕교차로 - 송호 - 고봉마을입구 - 성산면사무소 - 식천 - 창암 - 도암 - 여방(기린동)
|
군산시 시내버스 82번
|
기점
|
전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡주공1차아파트)
|
종점
|
전북특별자치도 군산시 성산면 고봉리(성산)
|
종점행
|
첫차
|
06:10
|
기점행
|
첫차
|
07:27
|
막차
|
20:10
|
막차
|
21:27
|
배차 간격
|
120분(1일 8회)
|
노선
|
미룡주공1차아파트 - 미룡주공3차아파트 -
군산대정문 -
새만금북로(
21번 국도) - (← 지곡쌍용예가 ←) - 군산의료원 - 동원중 - 늘푸른도서관 - 나운사거리 -
군산상고 -
서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 -
군산시외버스터미널 - 경암사거리 - 이마트 - 구암주공아파트 - 정자마을 - 금강호휴게소 - 성덕마을 - 상흥마을 - 혼옥마을 - (→ 식천 → 성산면사무소 →) - 성산
|
군산시 시내버스 81번
|
기점
|
전라북도 군산시 내흥동(군산역)
|
종점
|
전라북도 군산시 성산면 여방리(여방)
|
종점행
|
첫차
|
06:30
|
기점행
|
첫차
|
08:00
|
막차
|
20:30
|
막차
|
20:00/21:50(지곡동신 종착)
|
배차 간격
|
120분
|
노선
|
군산역 - 호덕교차로 - 구암현대아파트 - 조촌동사거리 - 군산시청 - 미장지구 - 군산시보건소 - 남북로사거리 - 지곡동신아파트 - 나운신일아파트 - 구)보건소사거리 - 극동사거리 -
군산상업고등학교 - 군산시청소년수련관 - 월명아파트 - 명산사거리 - 중앙사거리 - 해동가축병원 -
군산시외버스터미널 - 경암사거리 - 이마트 - 조촌동사거리 - 구암현대아파트 - 호덕교차로 - 송호 - 고봉마을입구 - 성산면사무소 - 식천 - 창암 - 도암 - 여방
|
중간 출발 정류장
|
여방 방향
|
없음
|
군산역 방향
|
월명아파트 06:40
|
중간 종료 정류장
|
여방 방향
|
없음
|
군산역 방향
|
지곡동신아파트
|
군산시 시내버스 82번
|
기점
|
전라북도 군산시 내흥동(군산역)
|
종점
|
전라북도 군산시 성산면 고봉리(만동)
|
종점행
|
첫차
|
09:30
|
기점행
|
첫차
|
07:00
|
막차
|
21:30
|
막차
|
21:00
|
배차 간격
|
120분(1일 8회)
|
노선
|
군산역 - 호덕교차로 - 구암현대아파트 - 조촌동사거리 - 군산시청 - 미장지구 - 군산시보건소 - 남북로사거리 - 지곡동신아파트 - 나운신일아파트 - 구)보건소사거리 - 극동사거리 -
군산상업고등학교 - 군산시청소년수련관 - 명산사거리 - 중앙사거리 - 해동가축병원 -
군산시외버스터미널 - 경암사거리 - 이마트 - 구암세풍아파트 - 채만식문화관 - 금강철새조망대 - 상흥 - 성산면사무소 - 만동
|
중간 출발 정류장
|
만동 방향
|
성산면사무소 07:18
|
군산역 방향
|
없음
|
군산시 시내버스 노선 중 하나로, 미룡1차아파트와 여방을 오간다.
전체 정류장 목록
-
82번이 폐선되고 81번이 현재 노선으로 변경되었다. 그 이후에 다른 82번이 개통되었다.
-
군산역에서 출발하던 시절에는 바로 성산으로 가지 않고 군산 시내를 한 바퀴 돌아서 갔다. 이로 인해 '조촌동 - 호덕교차로' 구간은 양 방향 차량이 같은 정류장에 정차했다.
-
신풍동 골목길(월명아파트 정문)을 경유하는 노선들이다. 과거에는 71번(장항)이 유일하게 경유한 바 있다.
-
82번은 6:10 8:10 10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10에 출발한다.
-
옛 82번의 시간표는 24번째 리비전을 참고바람.
5. 연계 철도역
없음.